В Пакистане приступили к уничтожению особняка бин Ладена

В Пакистане приступили к уничтожению особняка бин Ладена

Пакистанские власти приступили к уничтожению особняка в Абботтабаде, в котором вплоть до своей смерти скрывался террорист "номер один" Усама бин Ладен.

После полудня субботы к особняку прибыла спецтехника, которая с наступлением сумерек приступила к сносу внешних стен здания.

По словам очевидцев происходящего, пожелавших остаться неназванными из-за опасений преследования, для проведения работ в темное время суток возле особняка установлены прожекторы.

В Пакистане приступили к уничтожению особняка бин Ладена
Гнездо Усамы. Дом, в котором убили террориста номер один

Усама бин Ладен был убит 2 мая минувшего года в ходе спецоперации, проведенной военнослужащими США во взаимодействии с ОРУ Пакистана.

В Пакистане приступили к уничтожению особняка бин Ладена
США сэкономил на ликвидации бин Ладена $25 млн

Террорист в течение довольно долгого времени проживал в одном из особняков в городе Абботабаде, расположенном всего в ста километрах от Исламабада.

Другие новости по теме

Власти Пакистана сносят дом бин Ладена в Абботабаде Власти Пакистана сносят дом бин Ладена в Абботабаде
Как утверждают очевидцы, власти Пакистана приступили к сносу дома, где в мае прошлого года в ходе операции спецназа американской морской пехоты был убит глава "Аль-Каиды" Усама бин Ладен.

Вдов бин Ладена обвиняют в незаконном пребывании в Пакистане Вдов бин Ладена обвиняют в незаконном пребывании в Пакистане
Трем вдовам бывшего главы международной террористической организации Аль-Каида Усамы бин Ладена предъявлено обвинение в незаконном пребывании в Пакистане, а также в нелегальном въезде в эту страну.

Пакистан пересмотрит отношения с США после ликвидации бен Ладена
Парламент Пакистана проголосовал за пересмотр отношений с США после ликвидации Усамы бен Ладена, которую Вашингтон инициировал, не предупредив Исламабад

Американцы проводят тест ДНК для опознания бен Ладена
Американские специалисты проводят тест ДНК для установления личности Усамы бен Ладена, убитого в ходе спецоперации военнослужащих США в Пакистане

Wikileaks: Бин Ладена не хоронили в море Wikileaks: Бин Ладена не хоронили в море
Среди нескольких миллионов секретных документов американской разведывательно-аналитической компании Strategic Forecasting Inc. похищенных хакерами из группы Anonymous и опубликованных на сайте Wikileaks, оказалась переписка, ставящая под сомнение официальную информацию о похоронах Усамы бин Ладена.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: