В Багдаде в результате взрыва смертника погибли около 30 человек

В Багдаде в результате взрыва смертника погибли около 30 человек

В столице Ирака Багдаде в пятницу, 27 января, был совершен теракт, в результате которого погибли, по меньшей мере, 29 человек.

Кроме того 60 человек получили ранения. Теракт произошел у рынка в преимущественно населенном мусульманами-шиитами районе Багдаде.

Как сообщает Reuters со ссылкой источники в полиции и больницах города, террорист-смертник подорвал свой автомобиль в момент, когда мимо проходила похоронная процессия шиитов - вчера в Багдаде был застрелен агент по продаже недвижимости.

Это не первая подобная трагедия в иракской столице за последнее время. Власти винят в атаках боевиков-суннитов, стремящихся усилить религиозные противоречия, из-за которых в 2006-2007 годах Ирак оказался на грани гражданской войны. Тогда жертвами волны насилия стали тысячи человек.

Другие новости по теме

В Багдаде в результате теракта погибли 18 человек В Багдаде в результате теракта погибли 18 человек
По меньшей мере 18 человек погибли, еще 25 получили ранения в результате мощного взрыва в Багдаде.

Теракт в Багдаде унес жизни семи человек Теракт в Багдаде унес жизни семи человек
В столице Ирака заминировали автомобиль

В Багдаде террорист-смертник подорвал 27 человек В Багдаде террорист-смертник подорвал 27 человек
Во вторник, 6 ноября, в 20 километрах от иракской столицы террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль у входа на военную базу Таджи. В результате взрыва погибли 27 человек, 19 из которых оказались солдатами иракской армии, сообщает Associated Press.

В Багдаде террорист-смертник произвел взрыв: погибли 23 человека В Багдаде террорист-смертник произвел взрыв: погибли 23 человека
Подрыв был совершен рядом с контрольным пунктом полиции

Из-за теракта в Багдаде погибли 25 человек Из-за теракта в Багдаде погибли 25 человек
Террорист-смертник взорвал себя в центре иракской столицы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: