В Нигерии на фоне акций протеста силовики ворвались в офис CNN

В Нигерии на фоне акций протеста силовики ворвались в офис CNN

Сотрудники служб безопасности Нигерии сегодня ворвались в здание представительства американской телекомпании CNN в Лагосе.

Как сообщает AFP со ссылкой на очевидцев, люди в штатском ворвались в офис компании, игнорируя охрану. Они интересовались разрешением у CNN работать в Нигерии, а также тем, какую долю от числа сотрудников представительства составляют иностранцы.

Агенты, в которых очевидцы распознали сотрудников тайной полиции Нигерии, провели в здании 20 минут и сказали руководству CNN связаться с властями страны по оставленному телефонному номеру.

С начала года в Нигерии проходит общенациональная забастовка против отмены субсидии на импорт нефтепродуктов. Решение об отмене субсидий вступило в силу с 1 января и привело к тому, что бензин в стране подорожал вдвое (с 40 до 80 центов за литр).

Сегодня стало известно, что правительство пошло на уступки забастовщикам и пообещало снизить стоимость бензина до 60 центов за литр. Сообщалось, что в ответ профсоюзы отказались от запланированных на понедельник акций протеста. Тем не менее, в Лагосе состоялось несколько демонстраций. Одну из них полиция разогнала с применением слезоточивого газа. В других случаях для разгона протестующих применяли военных и технику.

Другие новости по теме

Нигерия снижает цену на бензин после недели протестов Нигерия снижает цену на бензин после недели протестов
После продолжавшихся неделю акций протеста президент Нигерии Гудлак Джонатан заявил, что цена на бензин снизится примерно на 30%. Из-за забастовок экономика страны теряет миллиарды долларов.

В Германии беженцы захватили посольство Нигерии В Германии беженцы захватили посольство Нигерии
В понедельник, 15 октября, в Немецкой столице около 20 нигерийских беженцев ворвались в посольство Нигерии, еще около 40 человек осталось возле входа, сообщает Berliner Morgenpost.

В Нигерии при нападении на христианскую церковь убили 15 человек В Нигерии при нападении на христианскую церковь убили 15 человек
В Нигерии боевики вновь напали на христианскую церковь и застрелили 15 человек.

В Нигерии похитили сотрудников Hyundai В Нигерии похитили сотрудников Hyundai
На юге Нигерии 17 декабря похитили шестерых работников южнокорейской фирмы Hyundai Heavy Industries, сообщает Reuters со ссылкой на представителя местной полиции Фиделиса Одунну.

В столице Нигерии в здании ООН прогремел взрыв В столице Нигерии в здании ООН прогремел взрыв
Взрывное устройство сработало на территории представительства ООН в столице Нигерии городе Абуджа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: