Боевики Аль-Каиды захватили город в Йемене

Боевики Аль-Каиды захватили город в Йемене

Десятки боевиков Аль-Каиды захватили 14 января город Радда на юго-западе Йемена. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев и источники в полиции.

Террористы вошли в город, который расположен в провинции Эль-Бейда, в субботу вечером. Они заняли древнюю крепость и мечеть, не встретив особого сопротивления со стороны полиции.

Как отмечает агентство, эта вылазка означает расширение влияния Аль-Каиды в стране, в которой около года продолжалось восстание против президента Али Абдуллы Салеха.

 Ранее под контроль международных террористов попали несколько населенных пунктов в соседней с Эль-Бейдой провинцией Абьян.

ЦРУ считает йеменскую Аль-Каиду одной из наиболее опасных ячеек террористической сети. В конце сентября 2011 года в результате удара американских ВВС погиб лидер местной Аль-Каиды Анвар аль-Авлаки. За несколько месяцев до этого аль-Авлаки стал "террористом номер один", лишив этого звания Осаму бин Ладена.

Другие новости по теме

Боевики Аль-Каиды захватили город в Йемене, - СМИ
Боевики Аль-Каиды захватили город на юге Йемена

Источник: В Йемене погиб главный специалист Аль-Каиды по изготовлению бомб Источник: В Йемене погиб главный специалист Аль-Каиды по изготовлению бомб
В ходе спецоперации в Йемене в ночь на пятницу погиб не только лидер Аль-Каиды на Аравийском полуострове Анвар аль-Авлаки, но и главный специалист Аль-Каиды по изготовлению бомб саудовец Ибрагим аль-Азири.

В Йемене военные уничтожили 30 боевиков Аль-Каиды В Йемене военные уничтожили 30 боевиков Аль-Каиды
Йеменские военные уничтожили в среду не менее 30 членов террористической группировки Аль-Каида на юге страны.

В Йемене арестован один из местных лидеров Аль-Каиды В Йемене арестован один из местных лидеров Аль-Каиды
Министерство внутренних дел Йемена сообщает о задержании одного из лидеров местной ячейки террористической организации Аль-Каида, сообщает агентство Assiciated Press.

В Йемене убит известный боевик Аль-Каиды В Йемене убит известный боевик Аль-Каиды
Йеменские власти сообщают, что в результате авиационного удара на юге страны убит Ибрагим Банна - глава отдела по связям с прессой в вооруженной исламистской группе "Аль-Каида на Аравийском полуострове".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: