Почти половина японских семей, пострадавших от цунами, остаются без работы

Почти половина японских семей, пострадавших от цунами, остаются без работы

47% пострадавших от стихийного бедствия 11 марта прошлого года в Японии, остаются безработными. Об этом сообщает телекомпания NHK, ссылаясь на результаты проведенного опроса.

Ежемесячный доход на семью в 34% из них составляет от 600 до 1,2 тысячи долларов с учетом пособий по безработице, что считается для Японии низким уровнем.

Особенно тяжелое положение наблюдается среди тех, кто владел собственным бизнесом до стихийного бедствия: 67% из них так и не смогли восстановить бизнес и найти новую работу. В этой группе 21% опрошенных сказали, что вообще не располагают никаким ежемесячным заработком.

Телекомпания отмечает, что, согласно проведенным исследованиям, предположительное число безработных в трех пострадавших от стихии префектурах Мияги, Иватэ и Фукусиме составляет около 120 тысяч человек.

Опрос проводился в октябре-ноябре прошлого года и охватил 1,1 тысячи семей в городе Иси-но-маки префектуры Мияги.

Как ранее сообщал телеканал NHK, прошлый год ознаменовался самым низким уровнем рождаемости в Японии со времен Второй мировой войны.

Другие новости по теме

Рождаемость в Японии упала до минимума со времен Второй мировой войны Рождаемость в Японии упала до минимума со времен Второй мировой войны
Прошлый год ознаменовался самым низким уровнем рождаемости в Японии со времен Второй мировой войны, передает телеканал NHK.

В Японии произошло сильное землетрясение В Японии произошло сильное землетрясение
Во вторник, 27 марта, на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 6,4.

В японском туалете второй раз за месяц нашли деньги для пострадавших от мартовского цунами В японском туалете второй раз за месяц нашли деньги для пострадавших от мартовского цунами
В туалете мэрии японского города Хатинохэ обнаружили пакет с 40 миллионами иен (526 тысяч долларов) для пострадавших от стихийного бедствия 11 марта, сообщают местные СМИ со ссылкой на мэрию.

В Японии неизвестный оставил в туалете $130 тысяч для пострадавших от стихии В Японии неизвестный оставил в туалете $130 тысяч для пострадавших от стихии
Неизвестный оставил в туалете мэрии японского города Сакадо префектуры Сайтама 10 миллионов иен (более 130 тысяч долларов) с просьбой передать их жителям пострадавшего от землетрясения и цунами района Тохоку, сообщила администрация города.

В Японии спустя 8 месяцев после землетрясения более 3,6 тысячи пропавших В Японии спустя 8 месяцев после землетрясения более 3,6 тысячи пропавших
Через восемь месяцев, прошедших со времени Великого землетрясения 11 марта, в Японии числятся пропавшими без вести 3 тысячи 652 человека, в списках погибших - 15 тысяч 836 человек, сообщило в пятницу Главное полицейское управление страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: