В Южной Корее проверяют информацию о ядерном взрыве в КНДР

В Южной Корее проверяют информацию о ядерном взрыве в КНДР

Правоохранительные органы Южной Кореи проверяют информацию о якобы произошедшем ядерном взрыве в КНДР, сообщает в субботу агентство Ренхап со ссылкой на Национальное агентство полиции Республики Корея.

Цель разбирательства - установить были ли слухи о взрыве запущены специально, чтобы вызвать панику на южнокорейской фондовой бирже и таким образом извлечь прибыль нечестным путем. Расследование проводит южнокорейское полицейское ведомство и Центр по борьбе с компьютерным терроризмом по запросу Службы финансового контроля Республики Корея.

Накануне неизвестные распространили слухи, что на легководяном ядерном реакторе на территории КНДР произошел ядерный взрыв, и что радиоактивные вещества могут вскоре достичь южнокорейской территории. Официальный Сеул вскоре опроверг эту информацию, однако она быстро распространилась в деловых кругах страны, а также среди аудитории, которая использует социальную сеть Twitter.

По итогам торгов в пятницу основной фондовый индекс Республики Корея KOSPI упал на 1,11%, а в ходе торговой сессии он падал до уровня 2,12%, отмечает Ренхап.

Другие новости по теме

В Южной Корее рассказали об испытаниях в КНДР В Южной Корее рассказали об испытаниях в КНДР
Разведка Южной Кореи сомневается в ядерном взрыве.

Южная Корея ответила на Южная Корея ответила на "абсурдные" требования КНДР
Власти Южной Кореи заявили, что требования КНДР для начала диалога являются "непостижимыми". Сеул призвал Пхеньян прекратить подобные "абсурдные заявления" и сделать "правильный выбор". Об этом в четверг, 18 апреля, сообщает агентство Ренхап.

Южная Корея готовит план превентивного удара по КНДР Южная Корея готовит план превентивного удара по КНДР
Министр обороны Южной Кореи Ким Кван Чжин в понедельник заявил, что Сеул разрабатывает план "активного сдерживания" КНДР.

КНДР строит на границе с Южной Кореей баррикады из бревен КНДР строит на границе с Южной Кореей баррикады из бревен
Северная Корея собирает противотанковые сооружения из бревен, булыжников и цемента на территории, граничащей с Южной Кореей, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на китайский телеканал.

КНДР и Южная Корея обменялись артиллерийскими залпами КНДР и Южная Корея обменялись артиллерийскими залпами
КНДР начала артиллерийские учения на западном побережье, снаряды упали в воду неподалеку от одного из южнокорейских островов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: