Букингемский дворец пытается добиться закрытия общественного доступа к плану безопасности дома принца Уильяма

Букингемский дворец пытается добиться закрытия общественного доступа к плану безопасности дома принца Уильяма

Букингемский дворец пытается добиться от муниципалитета лондонского района Кенсингтон закрытия публичного доступа к плану перепланировки Кенсингтонского дворца, куда через год должны въехать принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон.

Об этом пишет сегодня газета Evening Standard.

Герцог и герцогиня Кембриджские уже останавливаются во дворце, когда находятся в Лондоне, однако планируют сделать здесь свою официальную лондонскую резиденцию и ближе к концу 2013 года въехать в новое крыло, которое до своей смерти занимала сестра королевы Елизаветы II, принцесса Маргарет.

В последние годы в этих комнатах находились офисы и складские помещения, поэтому они нуждаются в перестройке. Параллельно здесь идет работа над созданием сложной системы безопасности, которая будет включать установку двойных дверей, камер наблюдения и других систем защиты от террористических атак.

Кроме того, что часть дворца является открытым для публики музеем, по закону план о перепланировке зданий должен быть доступен общественности. Сейчас каждый может прийти в муниципалитет Кенсингтона, показать удостоверение личности и посмотреть на план.

Представители Букингемского дворца заявили, что они "онемели", когда не смогли добиться от местных властей закрытия информации. Подобный скандал разгорелся и в прошлом году, когда аналогичные проблемы королевской службе безопасности доставила перепланировка дома герцога и герцогини в Северном Уэльсе, где принц Уильям служит пилотом спасательного вертолета Королевских ВВС.

"Это невероятно. У меня нет слов. Люди, ответственные за их безопасность, не вынесли никаких уроков. Это говорит об уровне некомпетентности тех, кто считается экспертами по безопасности", - заявил бывший глава отдела Скотланд-ярда, обеспечивающего безопасность королевской семьи, Дай Дэвис.

Управление королевской недвижимостью Букингемского дворца направило письмо депутату от округа Кенсингтон и Челси консерватору Рою Брауну с просьбой пересмотреть решение и установить на плане гриф секретности.

Другие новости по теме

Принца Эндрю задержали в садах Букингемского дворца Принца Эндрю задержали в садах Букингемского дворца
Принц Эндрю, средний сын британской королевы Елизаветы II, был задержан вооруженными полицейскими в садах Букингемского дворца в Лондоне.

Принц Уильям с супругой переедут в Кенсингтонский дворец
Герцог и герцогиня Кембриджские Уильям и Кэтрин в течение лета переедут жить в Кенсингтонский дворец в Лондоне, где когда-то жила принцесса Диана, сообщила в воскресенье вечером канцелярия королевского двора Великобритании.

Принц Гарри и Меган Маркл покидают Кенсингтонский дворец Принц Гарри и Меган Маркл покидают Кенсингтонский дворец
Герцог и герцогиня Сассекские будут проживать в коттедже в Виндзоре. При этом их офис переедет в Букингемский дворец.

Принц Уильям и Кэтрин Миддлтон завершили медовый месяц
Молодожены принц Уильям и Кэтрин Миддлтон завершили свадебное путешествие. Власти Сейшельских островов сообщили, что герцог и герцогиня Кембриджские покинули архипелаг

Роды Кейт Миддлтон пройдут в больнице, где родился принц Уильям Роды Кейт Миддлтон пройдут в больнице, где родился принц Уильям
Роды первого ребенка герцогини Кембриджской Кейт пройдут в той же больнице, где родился ее супруг принц Уильям, официальное объявление о рождении будущего короля или королевы появится на воротах Букингемского дворца, рассказали журналистам во вторник представители королевского двора.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: