Супруг британской королевы принц Филипп перенес операцию на сердце

Супруг британской королевы принц Филипп перенес операцию на сердце

Супруг Королевы Великобритании Елизаветы II, принц Филипп, герцог Эдинбургский, перенес операцию на сердце.

Несколько часов назад герцог Эдинбургский был доставлен с болями в груди в госпиталь под Кембриджем.

Это крупнейший кардиологический центр королевства. По словам медиков, принцу Филиппу провели стентирование коронарной артерии, операция прошла успешно, и в ближайшее время пациента выпишут из больницы.

Напомним, что супругу королевы уже 90 лет. Он всегда отличался отменным здоровьем и появлялся практически на всех протокольных мероприятиях, но минувшим летом объявил о том, что из-за возраста все же вынужден сократить программу. Принц Филипп, носит звание принца-консорта (супруга правящего монарха) дольше кого-либо в истории Великобритании.

Другие новости по теме

Супруг британской королевы принц Филипп попал в госпиталь Супруг британской королевы принц Филипп попал в госпиталь
Супруг Королевы Великобритании Елизаветы II, принц Филипп, герцог Эдинбургский, помещен в госпиталь в Кембридже.

Герцог Эдинбургский Филипп впервые после операции появился на публике Герцог Эдинбургский Филипп впервые после операции появился на публике
Супруг королевы Елизаветы II герцог Эдинбургский Филипп, который рождественские праздники провел в больнице, впервые после выписки из больницы появился на публике и посетил вместе с королевой и другими членами семьи воскресное богослужение в поместье Сэндрингем, сообщают британские СМИ.

В Британии госпитализировали супруга королевы Елизаветы II В Британии госпитализировали супруга королевы Елизаветы II
Герцог Эдинбургский Филипп прибыл в больницу Короля Эдварда VIII в Лондоне заранее. 96-летний супруг королевы Елизаветы II госпитализирован для плановой операции на бедре, сообщают британские СМИ.

Муж британской королевы принц Филип оправился от болезни Муж британской королевы принц Филип оправился от болезни
Принц Филип поправился и сможет принять участие в "церемония выноса знамени", которая традиционно проходит в честь официального дня рождения королевы Великобритании.

Мужа британской королевы выписали из больницы Мужа британской королевы выписали из больницы
Супруг королевы Великобритании Елизаветы Второй герцог Эдинбургский Филип выписан из больницы после 12-дневной госпитализации и операции, сообщил Букингемский дворец.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: