В Москве задержана банда риэлторов-мошенников

В Москве задержана банда риэлторов-мошенников



Фото: credabilityu.org

В Москве задержаны члены банды «черных риэлторов», обманувшие около 80 соинвесторов
Сотрудники российской милиции проверили деятельность риэлторской компании «Корнелитта».
«Здесь под предлогом продажи квартир по минимальным ценам и в рассрочку мошенники оформляли сделки на владение недвижимостью», - рассказал начальник УВД РФ по Западному административному округу Москвы Александр Костюченко.
По его словам, клиентам риэлторы показывали фальшивый договор соинвестирования на строительство жилых домов в Москве, заключенный между фирмой и крупной строительной компанией, передает ИТАРР-ТАСС.
«В июле этого года выяснилось, что руководители компании скрылись, никто из их клиентов квартир не получил», - пояснил представитель милиции.
У милиции есть основания полагать, что жертвами преступной группы стали около 80 человек. Средний взнос от каждого покупателя квартир составил более 2 млн. рублей. Таким образом, по предварительным подсчетам, мошенникам удалось похитить около 160 млн. рублей.
Также было установлено, что организация работала с марта по июль 2009 года. В качестве ее директора выступал 46-летний уроженец Казахстана, являвшийся одним из главных действующих лиц в преступной группе.
В милиции сообщают, что он 5 лет находится в федеральном розыске за мошенничество. Его сообщником, представлявшимся заместителем гендиректора, был 42-летний уроженец города Соликамск Пермской области. Сейчас он задержан, ведется следствие.

Другие новости по теме

В Москве задержана группа риэлторов-мошенников
В Москве задержаны члены банды «черных риэлторов», обманувшие около 80 соинвесторов

В Хмельницкой области задержана банда во главе с бывшим офицером милиции
Хмельницкие правоохранители задержали 11 участников организованной преступной группировки, которую возглавлял бывший офицер милиции

В Москве совершено два крупных ограбления
Сотрудники милиции ищут вооруженных грабителей, похитивших во вторник около 3,5 миллионов рублей на юге Москвы, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Российские риэлторы оценили квартиру главного героя Иронии судьбы в 10,3 миллиона рублей Российские риэлторы оценили квартиру главного героя Иронии судьбы в 10,3 миллиона рублей
Российские риэлторы оценили квартиру главного героя советского фильма Ирония судьбы или с легким паром Жени Лукашина в 10,3 миллиона рублей, говорится в сообщении компании Инком-Недвижимость.

В феврале в Киеве продали около 1 700 квартир В феврале в Киеве продали около 1 700 квартир
За февраль в Киеве было совершено 1 013 сделок купли-продажи квартир на вторичном рынке, при этом 698 квартир было продано в недостроенных домах, сообщили Корреспондент.biz в консалтинговой компании SV Development.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: