Премьер Литвы призвал НАТО убедить Россию не вести себя воинственно

Премьер Литвы призвал НАТО убедить Россию не вести себя воинственно

Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс призвал партнеров по НАТО серьезно отреагировать на заявления России о возможном размещении ракетного комплекса Искандер в соседней Калининградской области.

"Я считаю, что на это мы должны реагировать серьезно, но форму реакции и усилия убедить Россию, что она не должна вести себя так воинственно, мы должны осуществлять совместно с партнерами по НАТО", - сказал Кубилюс в интервью местной радиостанции.

Премьер Литвы выразил сожаление тем, что Москва "не слышит аргументы Запада, что противоракетная оборона направлена не против России, а против возможной в определенном смысле террористической деятельности, имеются в виду такие страны, как Северная Корея или Иран".

Премьер Литвы призвал НАТО убедить Россию не вести себя воинственно
  Медведев сообщил об ответных мерах России на создание системы американской ПРО 

Другие новости по теме

Премьер Литвы: мы победили не в 1945-м
Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс заявил, что для его страны Вторая мировая война закончилась не в 1945 году

Премьер Литвы: Российский миллиардер пытался заработать на финансовой пирамиде Премьер Литвы: Российский миллиардер пытался заработать на финансовой пирамиде
Деятельность литовского банка Snoras, национализированного на прошлой неделе, напоминала финансовую пирамиду, действовавшую в пользу основных акционеров, заявил премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс.

Литва сделает все для вступления в еврозону в 2014 году, - премьер-министр
Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс заявил, что правительство предпримет все усилия, чтобы в 2014 году ввести евро

Литва останется ядерным государством, - премьер-министр страны
Литовский премьер Андрюс Кубилюс заявил, что Литва могла бы лучше подготовиться к закрытию Игналинской АЭС

Литва все еще преодолевает последствия советской оккупации - премьер-министр Литва все еще преодолевает последствия советской оккупации - премьер-министр
Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс считает, что его страны и в настоящее время приходится преодолевать последствия советской оккупации - от образа мышления и заканчивая экономикой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: