Россия вернет в боевой состав атомные крейсера

Россия вернет в боевой состав атомные крейсера



Атомный ракетный крейсер «Петр Великий» (Россия)
Фото: oko-planet.su

Военно-морской флот РФ планирует вернуть в свой боевой состав атомные крейсера
Об этом заявил сегодня заместитель министра обороны РФ Владимир Поповкин.
По его словам, сейчас требуется обновление надводного флота, который был построен еще в советское время, передает РБК-Россия. 
«Есть программы строительства фрегатов и корветов, то есть кораблей ближней зоны. Приняли программу восстановления наших атомных крейсеров, которые сейчас стоят у стенки», - отметил он.
Поповкин также отметил, что для решения задач на значительном удалении от берегов России требуются такие боевые корабли, которые не нуждаются в судах обеспечения.
«Два-три таких крейсера у нас должно быть», - сказал он.

Другие новости по теме

Россия усилит свой Черноморский флот новейшими фрегатами
Главнокомандующий военно-морским флотом РФ адмирал Владимир Высоцкий заявил, что Черноморский флот России, начиная с 2013 года, будет ежегодно пополняться одним-двумя кораблями проекта 1135 (фрегат)

Российский Черноморский флот пополнят фрегатами и подлодками
Боевой состав Черноморского флота России пополнится до 2015 года новыми кораблями типа «фрегат» и дизельными подводными лодками, заявил высокопоставленный представитель штаба флота

Россия хочет присвоить половину кораблей ВМС Украины и подлодку Запорожье Россия хочет присвоить половину кораблей ВМС Украины и подлодку Запорожье
Те корабли и суда, которые сейчас находятся в Крыму формально войдут сначала в "морские силы самообороны" Крыма, а затем в боевой состав Черноморского флота России.

Медведев: Россия через 10 лет будет иметь сильный ВМФ
Президент РФ Дмитрий Медведев уверен, что Россия за ближайшее десятилетие сумеет воссоздать сильный Военно-морской флот

Министр обороны надеется, что Россия заберет украинский крейсер
Министр обороны Украины Михаил Ежель надеется на позитивный исход переговоров с российской стороной по поводу судьбы крейсера «Украина»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: