В Германии объявлена высшая степень террористической угрозы

В Германии объявлена высшая степень террористической угрозы




С пятницы, 18 сентября, в Германии объявлена высшая степень террористической угрозы.
Как сообщили местные СМИ со ссылкой на представителей федеральной полиции и МВД, на вокзалах и в аэропортах введены повышенные меры безопасности, передает РИА Новости.
Места скопления людей будут патрулировать усиленные наряды полиции и специальные подразделения «в тяжелых защитных костюмах и с автоматами».
Решение повысить степень террористической угрозы связано с возможными террористическими атаками перед выборами в Бундестаг 27 сентября.
Эксперты американского Intel Сenter при мониторинге исламистских сайтов обнаружили заявления неназванных организаций о намерении совершить теракты. В свою очередь, представитель МВД подтвердил, что в Интернете выложена новая видеозапись с угрозами, подписанными руководством Аль-Каиды.
«Германия проснется в ужасе, если не будет избрано новое правительство», - сказано в заявлениях властей, распространенных в СМИ.
По словам представителя президиума федеральной полиции, по мере приближения дня выборов меры безопасности могут быть еще больше ужесточены.

Другие новости по теме

В ФРГ режим террористической опасности продлят до конца года
Глава полицейского профсоюза Германии Райнер Венда заявил, что режим повышенных мер безопасности, введенный в ФРГ в связи с угрозой совершения исламистами терактов, может быть продлен, как минимум, до конца этого года

Аль-Каида продолжает угрожать немецким гражданам
Сегодня рано утром на исламистских сайтах появилось уже четвертое видеообращение «Аль-Каиды» к гражданам Германии

В Пакистане введен наивысший уровень террористической угрозы В Пакистане введен наивысший уровень террористической угрозы
Пакистанские власти ввели в столице страны Исламабаде высшей уровень террористической угрозы, получив информацию о готовящемся нападении на штаб-квартиру ВВС страны, передает пакистанский телеканал Geo TV.

В Риме из-за серьезной террористической угрозы приняты чрезвычайные меры безопасности В Риме из-за серьезной террористической угрозы приняты чрезвычайные меры безопасности
В пятницу, 9 августа, с столице Италии правоохранительные органы приняли чрезвычайные меры безопасности в связи с угрозой террористического акта, о которой предупредили власти США.

Голландия повысила уровень террористической угрозы Голландия повысила уровень террористической угрозы
13 марта правительство Нидерландов приняло решение повысить уровень террористической угрозы в стране с "ограниченной" до "существенной", второй по степени опасности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: