Израильская армия открыла огонь по палестинцам, напавшим на поселенцев. Один человек погиб

Израильская армия открыла огонь по палестинцам, напавшим на поселенцев. Один человек погиб

Один палестинец погиб и несколько получили ранения в ходе столкновений с израильскими силовыми структурами на Западном берегу реки Иордан.

Об этом сообщило сегодня официальное агентство ВАФА.

По данным агентства, после того, как палестинцы закидали поселенцев камнями во время нападения на их село, израильская армия открыла прицельный огонь по нападавшим. Армейские части также используют также слезоточивый газ для разгона нападавших.

Столкновения между палестинцами и израильскими силовиками продолжаются в районе блок-поста Каландии в окрестностях Иерусалима. Там в результате отравления слезоточивым газом несколько палестинцев были госпитализированы.

Арабы воспринимают поселенцев на Западном берегу как оккупантов,незаконно занимающих их территорию, а евреи видят в палестинцах врага, который живет на Святой земле, обещанной евреям Всевышним.

Столкновения произошли накануне выступления главы Палестины Махмуда Аббаса на сессии ГА ООН и передачи заявки генсеку ООН для признания и присоединения Палестины к этой международной организации.

Другие новости по теме

Израильские поселенцы подожгли мечеть на западном берегу Иордана Израильские поселенцы подожгли мечеть на западном берегу Иордана
Еврейские поселенцы на западном берегу реки Иордан подожгли мечеть в арабской деревне Кусра, расположенной к югу от города Наблус.

Палестинец убил израильского поселенца на Западном берегу Иордана Палестинец убил израильского поселенца на Западном берегу Иордана
Израильский поселенец погиб во вторник в результате нападения палестинца на Западном берегу реки Иордан, сообщает местная полиция.

Армия Израиля захватила 55 боевиков на Западном берегу Иордана Армия Израиля захватила 55 боевиков на Западном берегу Иордана
В четверг, 22 ноября, израильская армия захватила 55 боевиков на Западном берегу реки Иордан. Как сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление израильских вооруженных сил, среди задержанных оказались полевые командиры палестинских формирований.

Израильские спецназовцы столкнулись с толпой палестинцев в ходе задержания террориста Израильские спецназовцы столкнулись с толпой палестинцев в ходе задержания террориста
На Западном берегу реки Иордан 1 января в ходе столкновений с израильскими военнослужащими были ранены около 30 человек.

Израиль одобрил новый план строительства на Западном берегу
Комитет израильского правительства по делам поселенцев одобрил план строительства новых домов в поселениях Гуш-Эцион, Маале-Адумим, Ариэль и Кирьят-Сефер на Западном берегу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: