Взрыв в Маркуле: утечки радиации не зафиксировано

Взрыв в Маркуле: утечки радиации не зафиксировано

Утечки радиации в результате сегодняшнего взрыва на заводе по переработке ядерных отходов в Маркуле на юге Франции не зафиксировано.

Об этом сообщил представитель Комиссариата по атомной энергии (CEA).

"На данный момент никаких внешних выбросов не было", - сказал представитель CEA.

В результате взрыва и пожара на заводе по переработке ядерных отходов в Маркуле погиб один человек, ранены четверо, один из которых находится в крайне тяжелом состоянии.

Маркуль - один из центров атомной промышленности Франции. Он расположен в департаменте Гар на юге страны, в долине реки Роны. Завод находится под управлением CEA и компании Areva.

Другие новости по теме

Во Франции произошел взрыв на АЭС Маркуль Во Франции произошел взрыв на АЭС Маркуль
В понедельник, 12 сентября, произошел взрыв на французской АЭС Маркуль.

В Италии произошел взрыв на фабрике фейерверков. Погибли пять человек В Италии произошел взрыв на фабрике фейерверков. Погибли пять человек
Сегодня на фабрике по производству фейерверков к юго-востоку от столицы Италии прогремел взрыв, в результате которого как минимум пять человек погибли.

В Болгарии взорвался завод, погибли 15 человек В Болгарии взорвался завод, погибли 15 человек
Трагедия произошла на заводе по переработке взрывчатых веществ, завод полностью уничтожен.

Янукович посетил комплекс по переработке ядерных отходов
Президент Украины Виктор Янукович на Чернобыльской АЭС ознакомился с состоянием реализации мероприятий по снятию ЧАЭС из эксплуатации и превращению объекта «Укрытие» в экологически безопасную систему

Взрыв произошел на заводе в британском Солсбери Взрыв произошел на заводе в британском Солсбери
Один человек погиб, еще один остается в критическом состоянии после взрыва на заводе военного оборудования неподалеку от Солсбери.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: