Правительство Японии в полном составе ушло в отставку

Правительство Японии в полном составе ушло в отставку



Таро Асо

Правительство Японии сегодня, 16 сентября, в полном составе официально ушло в отставку
Об отставке кабинета министров было объявлено после специальной сессии парламента, созванной премьер-министром страны Таро Асо.
Позднее японский парламент, большинство в котором занимают победившие на досрочных выборах представители Демократической партии, утвердит нового председателя правительства. Как ожидается, им станет лидер Демократической партии Юкио Хатояма, который уже определился с кандидатурами на 17 министерских постов.
Напомним, 30 августа в Японии состоялись парламентские выборы, по результатам которых Демократическая партия Японии одержала безоговорочную победу, обеспечив себе большинство кресел в японском парламенте.
Таро Асо, председатель Либерально-демократической партии, находившейся у власти практически беспрерывно с 1955 года, признал поражение и подал в отставку с поста лидера либерал-демократов.

Другие новости по теме

Правительство Японии ушло в отставку в полном составе Правительство Японии ушло в отставку в полном составе
Правительство Японии во главе с премьер-министром Наото Каном ушло в отставку в полном составе, сообщило информационное агентство Киодо.

Правительство Японии ушло в отставку
Японский кабинет министров ушел в отставку в связи с предстоящей перестановкой в правительстве

Японский Кабмин утвердил роспуск парламента
Кабинет Министров Японии утвердил роспуск нижней палаты парламента в преддверии выборов

Новым премьером Японии станет Наото Кан
Наото Канн избран новым лидером Демократической партии Японии. Он же станет и новым премьер-министром страны

Премьер-министр Японии объявил о роспуске парламента
Премьер-министр Японии Таро Асо объявил о роспуске нынешнего парламента в период с 21 по 26 июля. Выборы в новый парламент назначены на 30 августа



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: