Индийские власти договорились о перемирии с сепаратистами

Индийские власти договорились о перемирии с сепаратистами

Индийское правительство заключило соглашение о прекращении огня с Объединенным фронтом освобождения Ассама, одной из наиболее активных сепаратистских организаций, действующих на северо-востоке страны.

Повстанцы на протяжении более 30 лет воюют за отделение штата Ассам от Индии.

За время вооруженных столкновений между сепаратистами и федеральными войсками погибли примерно 10 тысяч человек.

Правительством Индии причислило Объединенный фронт освобождения Ассама к разряду террористических организаций.

В декабре 2009 года властям удалось арестовать председателя движения Арабинду Раджхову и заместителя командира повстанцев.

Другие новости по теме

Индийские власти подписали соглашение с сепаратистами Индийские власти подписали соглашение с сепаратистами
Подробности соглашения пока не известны.

Власти Индии амнистируют более пяти тысяч сепаратистов Власти Индии амнистируют более пяти тысяч сепаратистов
Власти восточного штата Индии Ассам готовят проект амнистии для более чем пяти тысяч сепаратистов, которые добровольно сложили оружие после 1998 года.

Более 25 тысяч человек блокированы в поездах в горах в Индии Более 25 тысяч человек блокированы в поездах в горах в Индии
В горах северо-восточного индийского штата Ассам оказались блокированными в поездах более 25 тысяч человек из-за продолжающихся пятый день вооруженных межобщинных столкновений.

При крушении парома в Индии погибли 105 человек При крушении парома в Индии погибли 105 человек
Индийские власти подтвердили гибель 105 человек в результате крушения речного парома в штате Ассам на северо-востоке страны.

Власти Таиланда заключили соглашение с исламскими сепаратистами Власти Таиланда заключили соглашение с исламскими сепаратистами
Власти Таиланда подписали первое официальное соглашение о перемирии с представителями сепаратистского движения Национальный революционный фронт (НРФ), действующего на юге страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: