В Испании может появиться первый в мире город, где будут жить лишь геи и лесбиянки

В Испании может появиться первый в мире город, где будут жить лишь геи и лесбиянки

Испанский город Моклинехо в андалусийской провинции Малага может сать первым в мире населенным пунктом, в котором будут жить лишь геи и лесбиянки, сообщает издание La Opinion de Malaga.

Издание отмечает, что если в ходе референдума, запланированного на январь 2012 года,  более тысячи из 1274 жителей города проголосуют положительно, все дома Моклинехо будут перекрашены в розовый цвет.

Данную инициативу, предложенную организатором ежегодного международного праздника геев в Торремолиносе Хавьером Чека, уже поддержал мэр Моклинехо. Подписан контракт с несколькими компаниями на строительство около 600 новых домов, которые будут соответствовать эстетике сексуальных меньшинств.

Предполагается, что Хавьер Чека подпишет контракт с мэрией городка на следующей неделе. Кроме перекраски домов из традиционного белого цвета в розовый, в городе предполагается создать официальный парк, где жители города смогут подыскивать себе партнеров.

Создание города геев, по мнению мэра Моклинехо Антонио Муньоса, прежде всего станет решением проблем экономического кризиса и вопросов безработицы в сфере строительства, а также поможет развитию туризма.

"Наш народ очень благожелательный и гостеприимный, и кроме того, мы находимся всего в 10 км от пляжа", - цитирует издание слова мэра.

Моклинехо находится в 20 км к востоку от Малаги. Ежегодно в сентябре в городке проводится праздник вина и фольклора. Одна из достопримечательностей Моклинехо - церковь Святой Марии - была построена в XVI веке.

Напомним, в начале августа власти бразильского города Сан-Паулу приняли законопроект, согласно которому каждое третье воскресение декабря в городе будет праздноваться День гордости гетеросексуалов.

Другие новости по теме

В Мадриде откроют первый в мире дом престарелых для геев В Мадриде откроют первый в мире дом престарелых для геев
В столице Испании Мадриде откроют первый в мире дом престарелых для гееев, сообщает британская телерадиовещательная компания BBC.

В Бразилии хотят проводить парады гетеросексуалов. Геи против В Бразилии хотят проводить парады гетеросексуалов. Геи против
Муниципальный совет самого большого города Южной Америки - бразильского Сан-Паулу - принял законопроект, согласно которому каждое третье воскресенье декабря в городе будет праздноваться День гордости гетеросексуалов

Мэром американского города стал кот Мэром американского города стал кот
Жители американского города Шарон в штате Висконсин избрали своим мэром кота по имени Фрэдди, сообщает newsme.com.ua.

На Филиппинах партии геев разрешили участвовать в выборах
В парламентских выборах на Филиппинах примет участие партия, представляющая интересы сексуальных меньшинств. Верховный суд обязал избирательную комиссию зарегистрировать кандидатуры от партии геев

В Италии сеть гостиниц оштрафовали за В Италии сеть гостиниц оштрафовали за "слишком" розовый цвет здания
В Болонье гостиничную сеть оштрафовали на 20 тысяч евро за слишком яркий оттенок розового цвета, в который было окрашено здание.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: