Ахмадинеджад: На Ближнем Востоке для Израиля не будет места

Ахмадинеджад: На Ближнем Востоке для Израиля не будет места

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что для Израиля не будет места на Ближнем Востоке после формирования Палестинского государства.

Выступая перед тысячами людей в Тегеране на ежегодном митинге в поддержку палестинского народа, Ахмадинежад заявил, что создание независимого Палестинского государства должно стать первым шагом для освобождении всех палестинских земель.

Лидеры Палестинской автономии, как ожидается, официально представят в ООН заявку о признании независимости Палестинской автономии в сентябре.

Напомним, на днях министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о том, что Россия проголосует за независимость палестинского государства во время очередной сессии Генассамблеи ООН.

По палестинским данным, государственность Палестины признали более 100 стран.

Другие новости по теме

Россия признает независимость Палестины - Лавров Россия признает независимость Палестины - Лавров
Россия проголосует за независимость палестинского государства во время очередной сессии Генассамблеи ООН, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Китай поддержал намерение Палестины стать членом ООН Китай поддержал намерение Палестины стать членом ООН
МИД КНР заявил, что Китай поддерживает стремление Палестины стать членом ООН.

Сальвадор признал независимость Палестины Сальвадор признал независимость Палестины
Правительство Сальвадора в четверг, 25 августа, объявило о признании государства Палестины.

Палестина подаст заявку на членство в ООН, несмотря на протесты США Палестина подаст заявку на членство в ООН, несмотря на протесты США
Лидер Палестинской автономии Махмуд Аббас заявил в пятницу, что будет подавать заявку на получение членства в ООН, передает Би-би-си.

Власти США пытаются отговорить палестинцев от обращения в ООН Власти США пытаются отговорить палестинцев от обращения в ООН
США заявляют, что будут до последнего стараться отговорить палестинцев от обращения о полномасштабном членстве в ООН.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: