В Ливии похищены четыре итальянских журналиста

В Ливии похищены четыре итальянских журналиста

Неизвестные похитили в среду четырех итальянских журналистов недалеко от города Эз-Завия на северо-западе Ливии, сообщают итальянские СМИ со ссылкой на президента национального объединения журналистов Энцо Якопино.

Корреспонденты работают на итальянские газеты Corriere della Sera (два человека), La Stampa и Avvenire.

По данным телеканала Sky TG24, все похищенные "чувствуют себя хорошо", однако до сих пор неизвестно, где именно они находятся.

В свою очередь интернет-версия газеты Corriere della Sera, журналист которой оказался среди похищенных, сообщает, что корреспонденты были задержаны вооруженной бандой и в настоящий момент удерживаются в частном доме в Триполи.

По данным издания, автомобиль журналистов был блокирован на дороге в 80 километрах от ливийской столицы.

Нападавшие убили сопровождавшего итальянцев водителя и ограбили корреспондентов, забрав у них, в том числе и мобильные телефоны. Несмотря на это, во второй половине дня один из журналистов смог связаться со своим изданием и кратко рассказать, что произошло.

Ранее спутниковый телеканал Аль-Арабия сообщал, что 35 иностранных журналистов, в том числе из арабских стран, были заблокированы в гостинице Риксос в ночь на 23 августа после появления на публике сына Каддафи Сейфа аль-Ислама, однако несколькими часами ранее сообщалось, что все журналисты были отпущены.

 

Другие новости по теме

В Ливии освободили похищенных итальянских журналистов В Ливии освободили похищенных итальянских журналистов
Четверо итальянских журналистов, похищенных накануне в Ливии сторонниками Муамара Каддафи, освобождены.

Войска Каддафи удерживают в отеле в Триполи 35 иностранных журналистов Войска Каддафи удерживают в отеле в Триполи 35 иностранных журналистов
Верные ливийскому лидеру Муаммару Каддафи военные удерживают силой в одном из отелей Триполи 35 иностранных журналистов.

Иностранные журналисты покинули отель, где их удерживали солдаты Каддафи Иностранные журналисты покинули отель, где их удерживали солдаты Каддафи
Все иностранные журналисты, которых верные Муаммару Каддафи военные удерживали силой в одном из отелей Триполи, освобождены.

В Славянске похитили трех иностранных журналистов В Славянске похитили трех иностранных журналистов
Журналисты вели съемку в Славянске, у них отобрали документы, деньги и фототехнику, сообщил их коллега Денис Казанский.

В Славянске отпустили иностранных журналистов В Славянске отпустили иностранных журналистов
Двух итальянских журналистов и белорусского отпустили, сообщил их коллега Денис Казанский.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: