Силы Каддафи отступают к правительственному кварталу в Триполи

Силы Каддафи отступают к правительственному кварталу в Триполи

Силы, верные ливийскому лидеру Муамару Каддафи, оставляют улицы Триполи и стягиваются к району Баб-аль-Азизия, в котором располагаются государственные учреждения, а также резиденции руководителей страны, сообщил катарский спутниковый телеканал Аль-Джазира.

По его данным, большинство районов ливийской столицы уже перешли под контроль повстанцев, которые начали действовать минувшей ночью в ливийской столице. Основные силы повстанцев из восточной части страны только начинают проникать в Триполи.

Телеканал показал кадры, на которых видно, как неорганизованные формирования мятежников с криками и выстрелами в воздух заходят в предместья ливийской столицы.

Сообщается, что повстанцы уже освободили тысячи заключенных из ливийской тюрьмы Аль-Джудейда.

Силы Каддафи отступают к правительственному кварталу в Триполи
  Пентагон: Дни Каддафи сочтены  

Другие новости по теме

Ливийские повстанцы достигли центра Триполи - СМИ Ливийские повстанцы достигли центра Триполи - СМИ
Корреспондент телеканала Аль-Джазира передает, что ливийские повстанцы достигли Зеленой площади в центре Триполи.

Повстанцы достигли центра столицы Ливии - ТВ Повстанцы достигли центра столицы Ливии - ТВ
Силы противников лидера Ливии Муамара Каддафи в понедельник достигли Зеленой площади, центральной площади столицы страны Триполи, сообщает агентство Reuters со ссылкой на британский телеканал Sky TV.

Силы Каддафи используют танки при обороне резиденции полковника в Триполи Силы Каддафи используют танки при обороне резиденции полковника в Триполи
Войска, верные ливийскому лидеру Муаммуру Каддафи, задействовали танки при обороне резиденции полковника в центре Триполи и пытаются отбить атаки повстанцев.

Силы Каддафи подошли к Бенгази
Вооруженные формирования, верные ливийскому лидеру Муамару Каддафи, подошли на расстояние менее 50 километров к городу Бенгази на востоке страны, главному оплоту повстанцев

ТВ: Ливийские повстанцы захватили здание государственного радио ТВ: Ливийские повстанцы захватили здание государственного радио
Противники лидера Ливии Муамара Каддафи в понедельник захватили здание государственной радиостанции в столице страны Триполи, передает агентство Reuters со ссылкой на телеканал Аль-Джазира.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: