Повстанцы вошли в Триполи с запада

Повстанцы вошли в Триполи с запада

Формирования повстанцев, ведущие наступление с запада, вечером в воскресенье вступили в ливийскую столицу Триполи.

При вступлении в город повстанцы столкнулись с силами Каддафи.

Как сообщает агентство AFP, их встречали ликующие толпы людей, играла музыка. Мирные жители бежали вдоль линии движения колонн повстанцев.

Ранее агентство Reuters сообщало, что в состав двигавшихся к городу с запада отрядов повстанцев входили тысячи бойцов.

На протяжении последних суток из Триполи поступают сообщения о переходе новых районов под контроль противников режима Каддафи.

Число жертв боев в Триполи между правительственными силами и повстанцами, по данным властей, за прошедшую ночь составило 376 человек с двух сторон, более тысячи человек получили ранения.

Руководство мятежных сил провело первую атаку на укрепившиеся в столице войска Каддафи в ночь на воскресенье. Затем зарубежные агентства сообщили, что основные силы противников Каддафи находятся уже в 30 километрах от столицы страны и захватили военную базу Каддафи в 27 километрах от Триполи.

По данным повстанцев, днем в воскресенье их передовые соединения вступили в бои с правительственными силами на подступах к Триполи, а по сообщениям западных СМИ - на окраинах столицы.

Другие новости по теме

В боях за Триполи погибли 376 человек. Каддафи призывает население к обороне В боях за Триполи погибли 376 человек. Каддафи призывает население к обороне
В боях за Триполи в ночь на 21 августа с обеих сторон погибли 376 человек, более тысячи были ранены. Муамар Каддафи по телевидению призвал население открыть оружейные склады и "встать на защиту Триполи".

Армейская база Каддафи возле Триполи захвачена повстанцами Армейская база Каддафи возле Триполи захвачена повстанцами
Силы сторонников свержения ливийского лидера Муамара Каддафи в воскресенье заявили о захвате базы правительственных войск на подступах к Триполи.

Повстанцы захватили сына Каддафи Сейфа аль-Ислама - ТВ Повстанцы захватили сына Каддафи Сейфа аль-Ислама - ТВ
Сын ливийского лидера Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам задержан ливийскими повстанцами в Триполи, заявил глава Национального переходного совета Ливии Мустафа Абдель Джалиль.

Обеспечивавшая безопасность Каддафи бригада сдалась в плен повстанцам Обеспечивавшая безопасность Каддафи бригада сдалась в плен повстанцам
Бригада, отвечающая за безопасность лидера Ливии Муамара Каддафи, сдалась в плен повстанцам и складывает свое оружие, сообщает в понедельник агентство Reuters со ссылкой на телеканал Аль-Джазира.

ТВ: Ливийские повстанцы захватили здание государственного радио ТВ: Ливийские повстанцы захватили здание государственного радио
Противники лидера Ливии Муамара Каддафи в понедельник захватили здание государственной радиостанции в столице страны Триполи, передает агентство Reuters со ссылкой на телеканал Аль-Джазира.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: