Российские СМИ высмеяли Саакашвили за дельфина

Российские СМИ высмеяли Саакашвили за дельфина



Михаил Саакашвили
Фото: gdb.rferl.org

Президент Грузии Михаил Саакашвили в Батуми, куда он приехал принимать парад ко Дню полиции, посетил дельфинарий, где поиграл с дельфином. Российские медиа написали об этом в очень ироничном духе
Как сообщается, шоу в дельфинарии состоялось впервые после двадцатилетней паузы. Грузинский президент там присутствовал с семьей. Спектакль шел полчаса, во время него Саакашвили обнял и приголубил одного из дельфинов.



В Интернете этот эпизод вызвал бурную реакцию. Одно из российских информационных агентств интерпретировало этот эпизод довольно издевательски: якобы Саакашвили попытался сунуть голову в пасть дельфину чем «привел сотрудников личной охраны в замешательство».



По словам российских журналистов, «дельфин был добродушно настроен к президенту Саакашвили и что-то трещал ему на ухо... Посетители дельфинария, пережившие несколько шокирующих моментов, бурно аплодировали Саакашвили».



Зато, на видео, которое уже появилось в Интернете, можно увидеть, что грузинский президент действительно наклоняется к дельфину, но отнюдь не сует голову ему в пасть. Делать выводы о том, что думает по этому поводу охрана, не говоря уже о «шокированных» зрителях, на основании этого краткого эпизода крайне сложно.

Источники: NEWSru.com, ТСН

Другие новости по теме

Саакашвили пообещал Грузии Европу и отход от России
Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня в Батуми, встречаясь с учащимися грузино-турецкого колледжа, определил внешнеполитические приоритеты страны

Саакашвили опоздал к Ющенко из-за посещения ночного клуба, - СМИ
Президент Грузии Михаил Саакашвили опоздал на официальную встречу с украинским коллегой Виктором Ющенко

Саакашвили: Грузия не стремится к войне с Россией
Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что штурм Цхинвали в 2008 году был оправдан, так как югоосетинская столица представляла собой «военный лагерь»

Саакашвили попал под колеса автомобиля, - СМИ
В ночь на 26 декабря президента Грузии Михаила Саакашвили около гостиницы «Интурист» в Батуми сбила легковая машина

Саакашвили прочтет во Львове лекцию о реформах Саакашвили прочтет во Львове лекцию о реформах
В пятницу, 8 августа, во Львов приедет грузинский государственный и политический деятель, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: