В Уганде готовы принять Каддафи

В Уганде готовы принять Каддафи



Каддафи
Фото: http://daily-world-buzz.blogspot.com

Руководство Уганды решило предоставить политическое убежище ливийскому лидеру Муаммару Каддафи, заявил в среду официальный представитель президента этой восточноафриканской страны Тамале Мирунди
По словам Мирунди, Уганда придерживается политики предоставления убежища нуждающимся. Такая позиция обусловлена тем, что многие угандийцы бежали из страны во время правления диктатора Иди Амина, передает РИА Новости.



Уганда стала первой страной, выразившей готовность принять у себя лидера Джамахирии. Ранее СМИ сообщали, что Каддафи просил политическое убежище в Никарагуа, однако официальные власти этой центральноамериканской страны эту информацию опровергли.



Появлялась также неподтвержденная информация, что ливийский лидер может перебраться в Италию. Почву для этих слухов дали тесные контакты, установившиеся в прошлом у Каддафи с итальянским руководством.

Другие новости по теме

МИД Уганды: Страна не предлагала политическое убежище Каддафи
Уганда не заявляла о готовности предоставить политическое убежище ливийскому лидеру Муаммару Каддафи, но если он обратится с такой просьбой, власти страны рассмотрят запрос в общем порядке

Ангола предложила Каддафи политическое убежище Ангола предложила Каддафи политическое убежище
Правительство Анголы предложило политическое убежище ливийскому лидеру Муамару Каддафи.

Каддафи отправил к Уго Чавесу переговорщиков
Лидер ливийской джамахирии Муаммар Каддафи направил в Венесуэлу делегацию своих сторонников для переговоров о разрешении кризиса в Ливии.

Нигер предоставил убежище сыну Каддафи Нигер предоставил убежище сыну Каддафи
Власти Нигера предоставили убежище сыну лидера ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи Саади.

Танки Каддафи до основания разрушили мятежный город
Очевидцы сообщают, что ливийский город Эз-Завия разрушен до основания в результате атак сил, верных ливийскому лидеру Муаммару Каддафи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: