Каддафи платит наемникам по $10 тысяч, украинцев не берут, - СМИ

Каддафи платит наемникам по $10 тысяч, украинцев не берут, - СМИ



Фото: http://blogs.aljazeera.net

На стороне Каддафи воюет много наемников — ливийцам лидер революции не доверяет. В их числе много выходцев из Чада, Габона, Мали, Конго, Замбии‚ вооруженных, как правило, «калашниковыми»
А вот среди пилотов‚ очень вероятно‚ есть и наши соотечественники, пишет газета Сегодня. Однако сейчас попасть в Ливию наемником уже нереально - это можно было сделать месяц-полтора тому назад. Сейчас все каналы уже перекрыты спецслужбами.
«Особенно внимательно за этим следят израильские спецслужбы - сотрудники Моссада активно работают во всех городах (Киев, Одесса), где ведется наем на Африканский континент», - сообщил газете «информарованный источник».
«Однако доверенные лица, через которых идет наем, охотятся в Украине не за «пушечным мясом», а за дефицитными специалистами - пилотами, пэвэошниками. Речь шла о серьезных суммах - до 5000 евро в месяц человеку в ранге техника, до 10 000 евро в ранге инженера, пилота», - сказал источник.
Для сравнения, африканцы, которых Каддафи использует в качестве солдат, получают около 1000 евро в месяц.
«Однако сейчас очень маленькие шансы вернуться из Ливии живым - велика вероятность, что тебя застрелят наниматели», - говорит источник. К повстанцам наемников не набирают. «Ресурсов у них нет. А теперь на их стороне стратегическая авиация Европы и США», - отметил собеседник.

Другие новости по теме

Каддафи платит наемникам по 10 тысяч долларов, - СМИ
На стороне Каддафи воюет много наемников — ливийцам лидер революции не доверяет. В числе наемников много выходцев из Чада, Габона, Мали, Конго, Замбии. Оружие - автомат Калашникова

За Каддафи воюют наемники из ЕС, - СМИ
На стороне ливийского лидера Муаммара Каддафи воюют от 300 до 500 наемников из Европы, в том числе из стран Евросоюза

Каддафи бросил на подавление демонстрантов наемников
На подавление демонстрантов в Ливии лидер Муаммар Каддафи бросил подразделения африканских наемников, а также наемников из Румынии и Украины, которые пилотируют боевые самолеты

МИД Украины усомнился в правдивости информации о захвате украинских наемников в Ливии МИД Украины усомнился в правдивости информации о захвате украинских наемников в Ливии
В министерстве иностранных дел Украины склоняются к тому, что информация о захвате ливийскими повстанцами украинских наемников, воевавших на стороне Каддафи, - очередная "утка".

Сторонники Каддафи объявили о пленении 17 наемников Сторонники Каддафи объявили о пленении 17 наемников
Сторонники лидера ливийской Джамахирии Муамара Каддафи в городе Бени-Валид взяли в плен 17 "наемников", среди которых много иностранцев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: