Египет отказался воевать против Каддафи

Египет отказался воевать против Каддафи



Фото: Getty Images/Fotobank

Египет не будет принимать участие в международной военной операции против правительственных войск Ливии «по соображениям безопасности»
Глава египетского МИД Набиль Араби заявил, что хотя новые власти Египта ранее и поддержали Лигу арабских государств, призывавшую Совбез ООН ввести бесполетную зону над Ливией, страна «не обещала, что будет участвовать в военных действиях».
«Египет ни разу не говорил, что намерен войти в данный военный альянс. Прежде всего, из соображений национальной безопасности. Кроме того, в Ливии остается большое число египетских граждан», - заявил глава МИД, передает Газета.ру.


Напомним, военная операция началась в субботу, 19 марта. В ней участвуют США, Великобритания и Франция, Норвегия, Испания, Дания. О своем желании присоединиться к операции объявило также руководство Катара. Страны-коалиции установили военно-морскую блокаду Ливии.

Другие новости по теме

МИД Франции: Каддафи должен перестать нападать на мирных жителей
Удары по Ливии будут продолжаться до тех пор, пока глава страны Муаммар Каддафи не «перестанет нападать на мирных жителей, а его войска не покинут территории на которые они вторглись»

США: смещение Каддафи не является целью операции в Ливии
Целью операции коалиционных сил в Ливии не является свержение лидера страны Муамара Каддафи

Каддафи заявил, что гражданам Ливии раздают оружие
Власти Ливии начали раздавать оружие населению страны со складов. Об этом в очередном аудиообращении заявил ливийский лидер Муамар Каддафи

Ливийские власти хотят вооружить более миллиона человек
Власти Ливии приступили к раздаче оружия населению для отражения агрессии и планируютв ближайшие часы вооружить более миллиона мужчин и женщин

Власти Ливии заявляют о 50 погибших от авиаударов коалиции
Число жертв обстрела территории Ливии самолетами и ракетами западных стран достигло 50 человек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: