Каддафи: Земля будет гореть у агрессоров под ногами

Каддафи: Земля будет гореть у агрессоров под ногами



Каддафи
Фото: Иван Черничкин, Фокус

Джамахирия ведет подготовку к длительной войне с западными агрессорами, в которой не будет границ, заявил в своем очередном аудиообращении ливийский лидер Муамар Каддафи
«Нам некуда отступать, мы на своей земле, а вы будете побеждены. Если погибнут все мужчины, за оружие возьмутся наши женщины Если погибнут все мужчины, за оружие возьмутся наши женщины », – сказал Каддафи, обращаясь к западным государствам, участвующим в военной операции против Ливии.
«Ваши армии будут разбиты, потому что сейчас время не армий, а народов», - подчеркнул ливийский лидер, передает РИА Новости.
Он заявил, что власти Джамахирии вооружают сторонников из гражданского населения.
«Оружейные склады открыты, мы начали раздавать гражданам оружие. Это новый крестовый поход, беспрецедентный в своей вероломности. Но эта земля будет гореть у агрессоров под ногами. Все предатели, которые будут сотрудничать с агрессорами, будут немедленно уничтожаться», - добавил он.


Напомним, 19 марта в Ливии началась санкционированная ООН операция союзников, получившая название «Одиссея. Рассвет». Авиаудары продолжились в воскресенье, когда американские бомбардировщики сбросили 40 снарядов на один из важнейших аэродромов в стране.
По сообщениям западных СМИ, ударам с моря и с воздуха подверглись военные объекты в Триполи, Бенгази, Мисрате, Зуваре. В операции принимают участие США, Британия, Франция.
Ливийские средства массовой информации заявляют о жертвах среди мирного населения и больших разрушениях гражданской инфраструктуры. По их данным, всего союзники выпустили более 100 ракет Tomahawk, в результате погибли 50 человек, в том числе женщины и дети.

Другие новости по теме

Сын Каддафи скончался в госпитале Триполи, - немецкие СМИ
Сын ливийского лидера Муамара Каддафи Хамис скончался в госпитале в Триполи от ран

Ливийские ПВО сбили французский самолет, - СМИ
Военный самолет ВВС Франции, участвующий в военной операции в Ливии, разбился в городе Сирт в 600 километрах от Триполи

Каддафи заявил, что гражданам Ливии раздают оружие
Власти Ливии начали раздавать оружие населению страны со складов. Об этом в очередном аудиообращении заявил ливийский лидер Муамар Каддафи

Силы коалиции нанесли новый авиаудар по пригороду Триполи
Самолеты западной коалиции нанесли удар по цели в пригороде Таджура ливийской столицы Триполи

Мировые цены на нефть выросли из-за ливийских бомбардировок
Цены на нефть в понедельник демонстрируют рост на фоне информации о бомбардировках силами коалиции гражданских и промышленных объектов в Ливии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: