В России за два дня «заминировали» 14 университетов

В России за два дня «заминировали» 14 университетов



Фото: clipart.net.ua

Вторые сутки в России неизвестные сообщают о якобы заложенных в высших учебных заведениях взрывных устройствах, срывая занятия и сдачу экзаменов

Сотрудница Марийского государственного технического университета РФ получила по электронной почте письмо о якобы заложенном взрывном устройстве в здании вуза. Студенты и сотрудники университета были эвакуированы. Сообщение о взрывном устройстве в МарГТУ пришло в милицию в 14.15, передают РИА Новости.
«Сигнал поступил от сотрудницы одной из кафедр университета, которая обнаружила в поступившей электронной почте сообщение о том, что университет заминирован. На место происшествия выехали сотрудники силовых структур», - рассказала представитель пресс-службы МВД по Марий Эл Марина Булдакова.
Взрывных устройств на месте силовики не обнаружили, тревога оказалась ложной.
Вторые сутки в России неизвестные сообщают о якобы заложенных в высших учебных заведениях взрывных устройствах, срывая занятия и сдачу экзаменов. Как правило, анонимные сообщения приходят как раз по электронной почте.
Число университетов, в которых из-за сообщений о бомбах были сорваны занятия и экзамены, достигло уже 14. В этот список, кроме МарГТУ, попали вузы Самары, Перми, Читы, Абакана, Томска, Ульяновска, Барнаула, Новосибирска, Челябинска, Калининграда, Ижевска, Костромы и Санкт-Петербурга. Большая их часть проверена - взрывных устройств не найдено.

Другие новости по теме

В России сегодня массово «минируют» университеты
В России из нескольких университетов сегодня были эвакуированы студенты и преподаватели в связи с угрозами взрывов

Не желавший сдавать экзамен студент сообщил о минировании Гарвардского университета Не желавший сдавать экзамен студент сообщил о минировании Гарвардского университета
Ложное сообщение о заложенных на территории Гарвардского университета бомбах отправил один из студентов, не желавший сдавать выпускной экзамен, считает следствие.

Неизвестный сообщил о бомбе в штаб-квартире Газпрома в Москве
Неизвестный сообщил в милицию о взрывном устройстве в здании "Газпрома" на юго-западе Москвы.

Сообщение о минировании метро в Харькове оказалось ложным Сообщение о минировании метро в Харькове оказалось ложным
На станции Завод им.Малышева не обнаружили никаких взрывных устройств или других опасных предметов.

Появилась информация о природе взрывных устройств, сработавших в Бостоне Появилась информация о природе взрывных устройств, сработавших в Бостоне
Взрывные устройства, приведенные в действие в Бостоне, были небольшого размера и, по предварительным данным, были изготовлены в домашних условиях, передает CNN со ссылкой на сотрудника правоохранительных органов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: