Сына Каддафи обвиняют в плагиате

Сына Каддафи обвиняют в плагиате



Саиф Каддафи
Фото: www.ziuaveche.ro

Саифа Каддафи, сына ливийского лидера, обвиняют в том, что он совершил плагиат и часть его докторской диссертации писали другие люди. Лондонская школа экономики (LSE ) проводит расследование
Диссертация Каддафи-младшего была выложена на одном из сайтов в Интернете. Там же утверждается, что в тексте, как минимум, 17 случаев копирования материалов. В частности, большой раздел о Всемирной торговой организации дословно списан с веб-сайта ВТО.«Лондонская школа экономики знает об обвинениях в плагиате, касающихся диссертации Саифа Каддафи. Школа очень серьезно относится к обвинениям в плагиате и будет рассматривать этот вопрос в соответствии со стандартными процедурами LSE», - заявил представитель учебного заведения.Как сообщает The Guardian, помимо того, Лондонской школе придется решить, как выйти из ситуации с пожертвованиями от семьи Каддафи. Благотворительный фонд, управляемый сыном ливийского лидера, пожертвовал вузу 300 тыс. фунтов стерлингов. Половина этих денег уже потрачена. Сейчас университет думает учредить стипендиальный фонд для ливийских студентов.Пожертвования предназначались для финансирования исследований в Северной Африке, но эта программа была приостановлена на прошлой неделе из-за опасений, что она запятнает репутацию университета.
 

Другие новости по теме

Повстанцы убили зятя Каддафи, - СМИ Повстанцы убили зятя Каддафи, - СМИ
Зять ливийского лидера Муаммара Каддафи Ахмед абу-Мениар погиб в Ливии, сообщает египетская газета «Эль-Йом ас-Саба»

СМИ: Силам НПС Ливии удалось схватить сына Каддафи СМИ: Силам НПС Ливии удалось схватить сына Каддафи
Сын бывшего ливийского лидера, полковника Муамара Каддафи, Саиф аль-Ислам схвачен бойцами Национального переходного совета, сообщает в пятницу межарабский телеканал Аль-Арабийя.

Ливийские повстанцы сообщили об убийстве сына Каддафи Ливийские повстанцы сообщили об убийстве сына Каддафи
Один из сыновей ливийского лидера Муаммара Каддафи был убит в результате удара сил НАТО по территории Ливии

Суд решил выдать ордер на арест Каддафи
Международный уголовный суд решил выдать ордер на арест ливийского лидера Муамара Каддафи

Международный суд сегодня решит, арестовывать ли Каддафи
Международный уголовный суд в Гааге должен сегодня решить, выдавать ли ордер на арест ливийского лидера Муамара Каддафи и лиц из его окружения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: