В Греции могут появиться плавучие тюрьмы

В Греции могут появиться плавучие тюрьмы



Фото: prisonofficer.org.uk

Греция изучает возможность использования плавучих тюрем для интернирования нелегальных беженцев
Министр защиты гражданина Греции Христос Папуцис отметил, что сначала необходимо решить проблемы, связанные с высокими расходами на перегон таких судов, а также согласовать правила и условия швартовки плавучих тюрем в портах.
Как сообщает Deutsche Welle, в качестве других мер по защите от беженцев-нелегалов Греция рассматривает сооружение защитного забора на границе с Турцией и использование для интернирования нелегальных мигрантов старых военных баз.
По официальным данным, в прошлом году в Грецию нелегально проникли 128 тысяч беженцев - больше, чем в любую другую страну ЕС.

Другие новости по теме

Греция начала строительство стены на границе с Турцией Греция начала строительство стены на границе с Турцией
Греция приступила к строительству стены на одном из участков границы с Турцией, чтобы сократить поток нелегальных мигрантов в Европу, заявил в понедельник греческий министр защиты граждан Христос Папуцис.

Греция объявила войну нелегальным мигрантам
Власти Греции планируют построить стену на 200-километровой сухопутной границе с Турцией для защиты от нелегальной миграции. Об этом сообщил глава греческого полицейского ведомства, министр защиты гражданина Христос Папуцис

В Греции в лагерях для беженцев находятся 5,5 тысяч детей без сопровождения В Греции в лагерях для беженцев находятся 5,5 тысяч детей без сопровождения
Греция остановила прием заявок на получение убежища и собирается депортировать нелегальных мигрантов.

Грецию могут исключить из Шенгенской зоны Грецию могут исключить из Шенгенской зоны
Из-за отсутствия контроля за нелегальными мигрантами на границе с Турцией Грецию могут исключить из Шенгенского пространства.

В Грецию за сутки прибыли более 500 беженцев В Грецию за сутки прибыли более 500 беженцев
Первая группа нелегальных мигрантов будет выслана 4 апреля в Турцию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: