Мэр Москвы потребовал убрать гаражи-гробы и бетонные заборы

Мэр Москвы потребовал убрать гаражи-гробы и бетонные заборы



Сергей Собянин
Фото: all-photo.ru

Новый мэр Москвы Сергей Собянин решил уделить особое внимание внешнему виду города
Так, в ходе сегодняшнего совещания по транспорту мэр призвал не загромождать городские дворы стоянками и использовать «творческий подход» в строительстве «народных» гаражей. По словам мэра, недопустимо строить «страшные гробы в виде гаражей».«Архитектурный облик народных гаражей должен быть более совершенен. Очень просто испохабить микрорайон, а что потом с этим делать? Очень просто испохабить микрорайон, а что потом с этим делать? » - заявил Собянин.Как сообщает РИА Новости, за девять месяцев в Москве возведено 85 «народных гаражей» на 30,6 тысячи мест, они строятся из так называемых легковозводимых конструкций.Кроме того, Собянин распорядился заменить в городе бетонные заборы на прозрачные.«Кругом непонятно какие объекты, сараи, огромные бетонные заборы, строительные базы, конторы, бог его знает что. Вокруг этих сооружений ни одного бетонного забора и ни одной проволоки не должно быть. Пусть все видят, что за ним происходит. И какой там порядок, чем там занимаются. Нечего там скрывать за бетонным забором свои безобразия Нечего там скрывать за бетонным забором свои безобразия », - подчеркнул градоначальник.
 

Другие новости по теме

Новый мэр Москвы летит в Киев
Сегодня в Киев с рабочим визитом прибывает мэр Москвы Сергей Собянин

Собянин призвал не снимать никого с выборов мэра Москвы Собянин призвал не снимать никого с выборов мэра Москвы
Временно исполняющий обязанности главы Москвы и кандидат в мэры Сергей Собянин заявил, что выступает против того, чтобы кого-нибудь из зарегистрированных кандидатов на выборы снимали с предвыборной гонки.

Собянин может подать в отставку - источник Собянин может подать в отставку - источник
Источник в мэрии Москвы сообщил российским информагентствам, что мэр столицы Сергей Собянин может подать в отставку в связи с проведениями досрочных выборов градоначальника.

Собянин приступил к работе в качестве врио мэра Москвы Собянин приступил к работе в качестве врио мэра Москвы
Сергей Собянин подписал указ, в соответствии с которым он приступил к временному исполнению обязанностей мэра Москвы.

Мэр Москвы: милиция будет жестко подавлять все провокации
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что московская милиция будет подавлять все провокации и попытки устроить беспорядки в столице



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: