В Мексике арестован крупнейший поставщик кокаина из Колумбии

В Мексике арестован крупнейший поставщик кокаина из Колумбии




Мексиканские власти объявили об аресте колумбийского наркобарона, который считается крупнейшим поставщиком кокаина из Колумбии в Мексику
По данным Министерства общественной безопасности Мексики, Гарольд Маурисио Поведа Ортега был задержан вместе с еще одним колумбийцем и двумя мексиканцами.

У подозреваемых изъяли две винтовки, пистолет, два пакета с кокаином и автомобиль, сообщает Lenta.ru.

Поведа, известный также под прозвищем «Кролик», обвиняется в том, что начиная с 1998 года переправил в Мексику в общей сложности 150 тонн кокаина. В дальнейшем наркотик переправлялся также на территорию США. В настоящее время обвинения против наркобарона выдвинуты в обеих странах.

Для перевозки кокаина Поведа и его сообщники использовали катера и подводные лодки.

Отмечается, что Кролик выступал в качестве посредника между колумбийским наркокартелем «Норте дель Валле» и мексиканским картелем «Синалоа». Основным поставщиком Поведы, в свою очередь, был один из лидеров Революционных вооруженных сил Колумбии.

Другие новости по теме

В Колумбии конфисковали две тонны кокаина В Колумбии конфисковали две тонны кокаина
Партия предназначалась для рынка США.

В Колумбии застрелили В Колумбии застрелили "королеву кокаина"
В Колумбии убита наркодилер Гризельда Бланко, известная под прозвищем "королева кокаина".

Спецслужбы Колумбии и США задержали судно с двумя тоннами кокаина Спецслужбы Колумбии и США задержали судно с двумя тоннами кокаина
Совместная операция колумбийских и американских спецслужб привела к конфискации почти 1,9 тонны кокаина, который предназначался для поставки на черный рынок США, сообщает в пятницу издание Segunda.

В Колумбии задержали лодку с двумя тоннами чистого кокаина В Колумбии задержали лодку с двумя тоннами чистого кокаина
Колумбийские военные задержали в понедельник, 12 сентября, в водах приграничного с Панамой района лодку с 2,2 тонны кокаина высшей степени очистки на борту.

В Колумбии конфисковали 2 тонны кокаина на сумму около 60 млн. долл
Подразделение пограничников военно-морского флота Колумбии конфисковало почти две тонны кокаина, спрятанных в зарослях на побережье Карибского моря.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: