Политическое противостояние в Пакистане: 30 убитых, 80 раненых

Политическое противостояние в Пакистане: 30 убитых, 80 раненых




В крупнейшем мегаполисе Пакистана - городе Карачи произошли перестрелки, в результате которых более 30 человек погибли и еще около 80 получили ранения
По информации местной полиции, группировки вооруженных экстремистов открывали огонь из автоматического оружия в различных районах города. В результате перестрелок погибли и пострадали мирные жители.

Как сообщает newsru.com, уже более года город Карачи является ареной кровавых столкновений между вооруженными группировками двух враждующих между собой крупнейших местных политических партий – «Авами нешнл партии» (представляет интересы пуштунов) и «Муттахида коуми мувмент» (объединяющее потомков мухаджиров - выходцев из Индии).

Наиболее радикально настроенные активисты этих партий обвиняют друг друга в коррупции и дискриминации национальных меньшинств.

За последние полгода в ходе столкновений между ними в Карачи погибли более 200 человек, сожжены десятки автомобилей и магазинов. Из-за опасений за свою жизнь жители мегаполиса предпочитают по возможности в вечернее время не покидать дома.

В связи с беспорядками в Карачи были введены усиленные меры безопасности, которые, однако, не привели к значимому улучшению ситуации в этом мегаполисе Пакистана.

Другие новости по теме

Столкновения в пакистанском мегаполисе: 740 погибших за пять месяцев, власти бессильны Столкновения в пакистанском мегаполисе: 740 погибших за пять месяцев, власти бессильны
По меньшей мере 740 человек были убиты в пакистанском городе Карачи в этом году в ходе столкновений на этнической и политической почве, сообщают правозащитники.

Межэтнические столкновения в Пакистане: 37 погибших
Не менее 37 человек погибли в беспорядках в пакистанском городе Карачи, вспыхнувших после убийства одного из членов местной влиятельной партии «Муттахида Коми Мувмент»

15 человек погибли в результате взрыва в Пакистане
По меньшей мере, 15 человек были убиты и еще 30 ранены в результате взрыва бомбы в городе Карачи, на юге Пакистана

Перед выборами в Пакистане волна насилия захлестнула Карачи Перед выборами в Пакистане волна насилия захлестнула Карачи
Четыре человека погибли и несколько десятков пострадали в результате очередной серии взрывов в пакистанском города Карачи.

Нападение боевиков на аэропорт Карачи: погибли более 20 человек Нападение боевиков на аэропорт Карачи: погибли более 20 человек
Здание аэропорта забросали ручными гранатами и открыли огонь из огнестрельного оружия, среди нападавших были смертники.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: