В Йемене арестован финансист местной ячейки Аль-Каиды

В Йемене арестован финансист местной ячейки Аль-Каиды



Йемен

В Йемене арестован человек, которого власти обвиняют в финансировании местной ячейки «Аль-Каиды»
Как сообщили в Министерстве внутренних дел страны, 33-летний Салех аль-Раими был арестован 15 октября в аэропорту столицы Йемена, города Сана. Подозреваемый прилетел туда из Саудовской Аравии.

Уточняется, что аль-Раими является уроженцем Йемена, однако постоянно проживает в Саудовской Аравии. В министерстве внутренних дел сообщили также, что его имя находилось в «черном списке» людей, связанных с терроризмом, сообщает Lenta.ru.

Кроме того, в субботу в провинции Абян были убиты два террориста-смертника из «Аль-Каиды», пытавшиеся подорвать военный патруль.

Всего, по данным йеменских властей, местная ячейка самой известной в мире террористической организации насчитывает от 200 до 300 человек.

По данным ЦРУ, террористы «Аль-Каиды», действующие в Йемене, в последние месяцы заметно повысили свою активность и стали играть более заметную роль в жизнедеятельности всей террористической сети.

Другие новости по теме

В Йемене арестован один из местных лидеров Аль-Каиды В Йемене арестован один из местных лидеров Аль-Каиды
Министерство внутренних дел Йемена сообщает о задержании одного из лидеров местной ячейки террористической организации Аль-Каида, сообщает агентство Assiciated Press.

В Йемене убит правая рука главаря Аль-Каиды на Аравийском полуострове В Йемене убит правая рука главаря Аль-Каиды на Аравийском полуострове
Во вторник, 22 января, телеканал Аль-Арабия сообщил о ликвидации йеменскими силами безопасности заместителя командира Аль-Каиды Саида аш-Шахри.

В Йемене убит лидер местной «Аль-Каиды»
В Йемене был убит руководитель местного крыла террористического движения «Аль-Каида» Абдулла Мехдар.

В Йемене уничтожены предполагаемые боевики Аль-Каиды В Йемене уничтожены предполагаемые боевики Аль-Каиды
Министерство внутренних дел Йемена сообщило о ликвидации 12 боевиков международной террористической организации Аль-Каида в ходе спецоперации на юге страны, сообщает агентство Associated Press.

В Йемене на газовом терминале убиты пятеро военных В Йемене на газовом терминале убиты пятеро военных
Предполагаемые боевики "Аль-Каиды" убили пятерых военных при нападении на газовый терминал "Балхаф" на юге Йемена. Американское посольство в Сане, тем временем, остается закрытым.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: