Правительство Непала ввело карантин из-за коронавируса

Правительство Непала ввело карантин из-за коронавируса
Непал на неделю запретил жителям покидать дома
Местным жителям на неделю запретили выходить из дома. Введен комендантский час, ограничено движение транспорта и самолетов.

В Непале правительство на неделю ввело запрет на все передвижения по территории страны для борьбы с распространением коронавируса. Об этом сообщает Xinhua во вторник, 24 марта.

"Высокопоставленный координационный комитет, возглавляемый вицепремьер-министром и министром обороны Ишвара Похрелем объявил о комендантский час, начиная с 6 утра вторника, прекратив передвижения людей, транспорта и самолетов", - пишет Xinhua.

Запрет на передвижение продлится до утра 31 марта. Всем запрещено покидать помещения, разрешается выходить только для покупки продовольствия или посещения врача.

"Только согласованный транспорт и автомобили органов здравоохранения и безопасности служб могут выезжать на дороги", - сказано в постановлении, а также указывается, что должны быть прекращены все внутренние и международные перелеты и закрыты большинство частных предприятий.

"Только предприятия, производящие лекарства и медицинское оборудование, а также продукты питания, питьевую воду и молоко могут продолжить работу", - заявили в правительстве.

Ранее СМИ сообщали, что Непал отменил все экспедиции на Эверест из-за коронавируса. Все весенние экспедиции альпинистов в Гималаи отменены. Это лишит Непал многомиллионных доходов от альпинизма.

Также стало известно, что Великобритания вводит жесткий карантин. Ограничения продлятся как минимум три недели. Нарушителей карантинных мер будет штрафовать полиция.

Другие новости по теме

Великобритания вводит жесткий карантин Великобритания вводит жесткий карантин
Ограничения продлятся как минимум три недели. Нарушителей карантинных мер будет штрафовать полиция.

Непал отменил все экспедиции на Эверест из-за коронавируса – СМИ Непал отменил все экспедиции на Эверест из-за коронавируса – СМИ
Все весенние экспедиции альпинистов в Гималаи отменены. Это лишит Непал многомиллионных доходов от альпинизма.

Власти Китая запретили местным жителям выходить из домов Власти Китая запретили местным жителям выходить из домов
В провинции Хубэй администрация запретила людям выходить из дому. Разрешается только движение автомобилям полиции и экстренных служб.

Непал запретил одноразовый пластик при восхождении на Эверест Непал запретил одноразовый пластик при восхождении на Эверест
Треккинговые компании, авиакомпании и Ассоциация альпинистов Непала будет помогать властям в поддержании этого запрета.

В Горловке В Горловке "ополчение" ввело комендантский час - горсовет
С 21.00 до 07.00 в городе запрещено движение автомобилей, общественного и других видов транспорта, а также служб такси.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: