Чехию подозревают в присвоении масок, направленных Китаем для Италии

Чехию подозревают в присвоении масок, направленных Китаем для Италии
Чехию обвинили в присвоении крупной партии масок из Китая для Италии
В рамках "борьбы со спекулянтами" власти изъяли партию масок, но на фото с места событий заметны коробки с флагами Китая и Италии и надписями "Вперед, Италия! Мы с вами".

Чехию подозревают в присвоении 110 тысяч масок и респираторов, переданных Китаем в помощь Италии в борьбе с COVID-19. Об этом сообщает La Repubblica в понедельник, 23 марта.

Чешские власти сейчас расследуют случай, о котором изначально сообщил член чешской партии Пиратов Лев Червинка. По словам Червинка, во вторник чешские власти заявили, что добились больших успехов в борьбе со спекулянтами, которые зарабатывают на стоимости масок и других медицинских материалов. Тогда чешская полиция якобы арестовала большую партию нелегального груза.

Затем появились фото и видео, где было видно коробки в полицейских грузовиках с флагами Италии и Китая и надписями на итальянском, английском и китайском языках: "Вперед, Италия! Мы с вами".

Через три дня, после огласки в СМИ, чешские власти начали расследование и решили немедленно отправить в Италию такое же количество масок, которое было изъято (110 тысяч).

Также отмечается, что компания, ответственная за транспортировку китайской помощи в Италию, решила по соглашению с Пекином и Римом обеспечить прибытие в Италию второго груза китайской помощи.

Напомним, что ранее Китай передал Франции миллион защитных масок. Во Франции коронавирусом на данный момент заразились более 16 тысяч человек.

Также сообщалось, что в Чехии будут печатать респираторы на 3D-принтере. Специалисты дорабатывают макет респиратора, который будет плотно прилегать к лицу и его можно использовать многоразово. Производство таких защитных средств обойдется дешевле, чем делать их на заводах.

Другие новости по теме

В Чехии будут печатать респираторы на 3D-принтере В Чехии будут печатать респираторы на 3D-принтере
Специалисты дорабатывают макет респиратора, который будет плотно прилегать к лицу и его можно использовать многоразово. Производство таких защитных средств обойдется дешевле, чем делать их на заводах.

Китай передал Франции миллион защитных масок Китай передал Франции миллион защитных масок
Во Франции коронавирусом заразились более 9 тысяч человек. Из них 148 умерли и пока лишь 12 выздоровели.

В Китае производство защитных масок превысило 70 млн штук в сутки В Китае производство защитных масок превысило 70 млн штук в сутки
Ежедневное производство масок типа №95, обеспечивающих максимальную защиту, достигло 1,07 млн штук в день.

В Пекине за шесть дней построят завод по производству масок В Пекине за шесть дней построят завод по производству масок
Строительством завода занимается компания China Construction First Group. Он будет производить 250 тысяч масок в день.

Бельгия направит во Львовскую область миллион защитных масок
Бельгия направит во Львовскую область один миллион защитных масок на борьбу с эпидемией гриппа



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: