Врачи назвали новые симптомы коронавируса

Врачи назвали новые симптомы коронавируса
Названы новые симптомы коронавируса
Из первых симптомов коронавируса могут быть потеря обоняния и вкуса, это указывает на то, что вирус находится в носовой полости.

Британские врачи сообщили, что одними из первых симптомов коронавируса могут быть потеря обоняния и вкуса. Об этом сообщает Sky News.

"Мы обнаружили новые симптомы (потеря обоняния и вкуса), это может означать, что людям без других симптомов, но с потерей этих ощущений, возможно, придется самоизолироваться для уменьшения риска распространения вируса", - говорится в заявлении британского сообщества отоларингологов.

Действующие инструкции системы здравоохранения в Англии говорят о том, что высокая температура или постоянный кашель - единственные симптомы, имея которые, стоит прибегнуть к самоизоляции, чтобы остановить распространение вируса Covid-19.

Как отмечается в заявлении врачей, пациенты могут не иметь никаких значительных симптомов, например, кашля или повышенной температуры, но у них может наблюдаться потеря обоняния или вкуса, это указывает на то, что вирус находится в носовой полости.

Ранее врач подробно описала симптомы COVID-19: худшая болезнь за всю жизнь. 

Почему от коронавируса спасает мыло, а не маски

Другие новости по теме

Почти 300 тысяч человек в мире заразились COVID-19 Почти 300 тысяч человек в мире заразились COVID-19
По данным ежедневного отчета, за последние сутки в мире заразились около 26 тысяч человек, а летальных исходов было выявлено порядка 1600.

Худшая болезнь за всю жизнь: врач подробно описала симптомы COVID-19 Худшая болезнь за всю жизнь: врач подробно описала симптомы COVID-19
Британский медик Клэр Герада заразилась коронавирусом в Нью-Йорке, куда летала на конференцию.

В Литве сообщили о первом случае коронавируса В Литве сообщили о первом случае коронавируса
Женщина недавно вернулась из итальянской Вероны, где и заразилась. У нее наблюдаются слабовыраженные симптомы.

Названы новые симптомы и способы заражения коронавирусом Названы новые симптомы и способы заражения коронавирусом
В Китае растет количество инфицированных новым смертельным коронавирусом. Специалисты изучили его симптомы и способы передачи.

Врачи назвали симптомы рака печени Врачи назвали симптомы рака печени
Одним из основных симптомов развивающегося рака печени является чересчур быстрое насыщение во время приема пищи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: