МИД дал советы украинцам в Германии по возвращению

МИД дал советы украинцам в Германии по возвращению
Посол Украины в Германии призвал украинцев покупать билеты на авиарейсы
Всех украинцев в Германии призвали не затягивать и покупать билеты в Украину на авиарейс 24 марта.   Украинцам в Германии дали советы, как вернуться домой в связи с общенациональным карантином, указания опубликовало Министерство иностранных дел в Facebook в четверг, 19 марта.   Сообщается, что быстрее всего и проще добраться домой можно будет авиарейсами МАУ в субботу, 21 марта и SkyUp во вторник, 24 марта.  
В МИД сообщили, что немецко-польская граница остается закрытой, а возможности транзитного переезда через Польшу нет.   "Из Германии в Украину есть альтернативный транспортный коридор по маршруту: по автобану А8 через Мюнхен и А1 Зальцбург, потом по территории Австрии (движение по территории Австрии возможно только через А1, другие транзитные коридоры заблокированы) в Венгрию исключительно через пункты пропуска Никелсдорф - Хедьешхалом (Nickeldorf - Hegyeshalom)", - пояснили в ведомстве.   Параллельно посол Украины в Германии Андрей Мельник сообщил, что билеты на рейсы авиаперевозчика SkyUp для возвращения из ФРГ домой купили 782 наших граждан.   "Только что на сайте открыта продажа на новый рейс - на вторник, 24 марта. Для тех, кто не успел - поторопитесь! Параллельно прорабатываются рейсы МАУ", - написал дипломат в Twitter.   Напомним, за последние сутки число зараженных COVID-19 в Германии возросло на 36% и превысило 12 тысяч человек.

Другие новости по теме

Литва открыла гуманитарные коридоры для возвращающихся домой украинцев Литва открыла гуманитарные коридоры для возвращающихся домой украинцев
Украинцы смогут воспользоваться литовскими гумкоридорами до полуночи 23 марта, решило накануне правительство страны.

В Германии резко возросло число зараженных коронавирусом В Германии резко возросло число зараженных коронавирусом
От последствий заболевания скончался 31 немец, 105 человек вылечились. Накануне в Германии насчитывалось 9 036 инфицированных.

Около двух тысяч украинцев просят забрать их из Польши Около двух тысяч украинцев просят забрать их из Польши
Украинский дипломат заявил, что польские пограничники пообещали лояльно отнестись к нашим гражданам с просроченной визой.

На границе Германии и Польши застряли 44 украинца На границе Германии и Польши застряли 44 украинца
Польша запретила въезд в страну в связи с пандемией коронавируса. Теперь автобус с украинцами Кельн-Киев застрял на границе.

В Австрии, Германии и Чехии среди пострадавших от наводнения нет украинцев - МИД В Австрии, Германии и Чехии среди пострадавших от наводнения нет украинцев - МИД
В Австрии, Германии и Чехии среди пострадавших от наводнения не было граждан Украины, сообщил и.о. директора департамента информационной политики Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: