В США заявили о начале финансового кризиса

В США заявили о начале финансового кризиса
Экономика США потеряет до одного процента из-за кризиса, считают специалисты
Финансовый кризис в США будет мощным, но продлится не долго, считают аналитики Bank of America.

Американский инвестбан Bank of America объявил о полномасштабном финансовом кризисе в США, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на доклад ведущего аналитика финорганизации Мишель Мейер.

По ее словам, избежать рецессии в экономике США уже не удастся.

"Мы официально заявляем, что американская экономика упала в рецессию, присоединившись к остальному миру, и это очень глубокая просадка", - пишет аналитик.

Мейер прогнозирует, что США грозит рост безработицы, потребительская уверенность потеряна, а накопления - фактически уничтожены. Более того, по ее оценкам, по итогам второго квартала 2020 года экономика США в разрезе квартал к кварталу рухнет на 12% ВВП, а по итогам всего года сократится на 0,8%.

Такой прогноз Bank of America сделал, оценивая перспективы рынка труда. По оценкам Мейер, уровень безработицы США в ближайшее время удвоится, а численность безработных будет расти примерно на миллион человек в месяц на протяжении всего второго квартала, достигнув в итоге 3,5 миллиона человек.

Вместе с тем в банке полагают, что кризис будет краткосрочным. "Хоть обвал и очень жесткий, но мы ожидаем, что он не продлится долго", - пишет Мейер, отметив, что государству не следует скупиться на стимулы для экономики.

Как сообщалось, накануне инвестиционные банки Goldman Sachs и Morgan Stanley объявили о начале глобального кризиса.

 

Другие новости по теме

Треть мировой экономики охватил кризис - экономисты Треть мировой экономики охватил кризис - экономисты
Экономический спад продлится как минимум до середины 2020 года, но все зависит от пандемии коронавируса.

В мире объявили глобальный кризис - Bloomberg В мире объявили глобальный кризис - Bloomberg
Речь идет о глубине и возможной продолжительности рецессии в 2020 году, считают международные аналитики.

Кризис 1998 года может повториться – Bank of America Кризис 1998 года может повториться – Bank of America
Аналитики Bank of America заявили об угрозе повторения мирового кризиса 1997-1998 годов. Об этом, по их мнению, свидетельствуют тренды на мировых рынках.

Убыток Goldman Sachs оказался выше прогнозов, Bank of America показал прибыль благодаря распродаже активов Убыток Goldman Sachs оказался выше прогнозов, Bank of America показал прибыль благодаря распродаже активов
Американский банк Goldman Sachs Group Inc. зафиксировал чистый убыток в третьем квартале 2011 года в размере $393 млн по сравнению с прибылью в $1,9 млрд за сопоставимый период 2010 года.

Странам еврозоны не грозит вторая волна кризиса
Аналитики Bank of America-Merrill Lynch считают, что экономике 16 стран еврозоны не грозит повторение кризиса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: