В Турции 15 человек скончались, пытаясь уберечься от COVID-19 алкоголем

В Турции 15 человек скончались, пытаясь уберечься от COVID-19 алкоголем
В Турции 15 человек погибли из-за "профилактики" COVID-19 алкоголем
Люди закупили кустарный алкоголь для "профилактики" коронавируса. 15 скончались, еще 60 в реанимации.

В Стамбуле, Турция, скончались 15 выходцев из Турменистана после употребления поддельного алкоголя в надежде обезопаситься от коронавируса. Об этом сообщает газета Hurriyet в четверг, 19 марта.

Еще 60 человек госпитализированы. Как выяснилось, выходцы из Туркменистана закупили кустарно изготовленный спирт для наружного потребления с целью профилактики заражения коронавирусом.

Тем не менее они начали принимать его внутрь, что вызвало массовое отравление. Теперь семь человек, причастных к продаже спирта, задержаны. Начато расследование.

Напомним, что ранее в Иране 36 человек умерли от "лекарства против коронавируса". Жители Ирана умерли от отравления алкоголем из-за слухов о том, что он защищает от коронавируса.

Также сообщалось, что украинцев призвали отказаться от алкоголя из-за COVID-19. Санитарный врач призвал украинцев отказаться от алкоголя, который пагубно влияет на иммунную систему.

Другие новости по теме

Более 200 иранцев скончались в попытке защититься от COVID-19 алкоголем Более 200 иранцев скончались в попытке защититься от COVID-19 алкоголем
Такая смертность от "лечения" алкоголем зафиксирована в течение последних недель. Среди жертв - ребенок, которого пытались "обезопасить" родители.

За день COVID-19 заболели более 30 тысяч человек За день COVID-19 заболели более 30 тысяч человек
Только в Италии и США за сутки выявили почти 11 тысяч случаев заражения. За сутки в мире выздоровели более 2200 человек.

В Италии за сутки умерли 345 зараженных COVID-19 В Италии за сутки умерли 345 зараженных COVID-19
За последние сутки зарегистрировали 345 новых случаев смерти от коронавируса и 2989 случаев заражения.

В Ливии более 50 человек умерли от отравления контрафактным алкоголем В Ливии более 50 человек умерли от отравления контрафактным алкоголем
Ливийское министерство здравоохранения сообщает, что по меньшей мере 51 человек скончался и еще более 300 были госпитализированы за последние три дня в результате отравления поддельным алкоголем.

В Польше в результате отравления алкоголем скончались семь человек В Польше в результате отравления алкоголем скончались семь человек
В Польше во время рождественских праздников после употребления некачественного алкоголя скончались семь человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: