В Греции наказали нарушителей мер карантина

В Греции наказали нарушителей мер карантина
В Греции наказывают нарушителей карантина
Полиция арестовала более 140 человек, которые, несмотря на запрет, открыли кафе, таверны и парикмахерские.   В Греции суды вынесли первые приговоры нарушителям мер карантина по коронавирусу. Они получили тюремные сроки до 18 месяцев и денежные штрафы, сообщило 17 марта издание Proto thema.
  Отмечается, что дела арестованных рассматривают специальные суды, разбирающие дела лиц, пойманных с поличным или застигнутым на месте преступления.  
С 12 марта полиция арестовала 143 человека, которые в нарушение запрета открыли кафе, таверны, парикмахерские.    Двух арестованных спецсуд приговорил к году тюрьмы и штрафу в 300 евро за нарушение мер по профилактике передачи инфекционных заболеваний.   Еще 27 человек попросили отсрочку, их дела суд рассмотрит после отмены ограничений на работу судов, сообщает издание.   Владелец кафе на Крите получил 18 месяцев тюрьмы условно и штраф в три тысячи евро за открытие своего заведения в городе Ираклион.   Также восьмимесячный тюремный срок и штраф в размере 2500 евро получил владелец кафе на острове Хиос за обслуживание за столиками постоянных клиентов.  
За последние сутки в Греции зафиксировали 35 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в стране 387 инфицированных, скончались пять человек.   Ранее сообщалось, что коронавирус выявили во всех странах Европы.

Другие новости по теме

Греция ввела комендантский час из-за распространения коронавируса Греция ввела комендантский час из-за распространения коронавируса
За сутки 22 марта в стране зарегистрировали 94 новых случая, что стало значительным скачком, увеличив общее число случаев до 624.

В Греции задержали митрополита за службу во время карантина В Греции задержали митрополита за службу во время карантина
Митрополит открыл Храм Распятия в городке Хора на острове Китира и начал приглашать прихожан на службу.

В Румынии ввели наказание до 15 лет тюрьмы из-за COVID-19 В Румынии ввели наказание до 15 лет тюрьмы из-за COVID-19
За нарушение предписаний по борьбе с коронавирусом жителям страны грозит от трех до 15 лет тюрьмы.

Зараженных СOVID-19 в мире уже больше, чем в Китае Зараженных СOVID-19 в мире уже больше, чем в Китае
Наибольшее количество новых случаев заражения коронавирусом выявили в Италии, Испании и Германии.

В Греции запрещено курение в общественных местах
С сегодняшнего дня в Греции вводится полный запрет на курение в закрытых помещениях. За нарушение запрета предусмотрены штрафы от 50 евро до 10 тыс. евро



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: