В Иране заявили о преодолении пика пандемии

В Иране заявили о преодолении пика пандемии
Хасан Роухани заявил, что коронавирус в стране начинает идти на спад
Президент Ирана Рухани заявил, что апогей массового заболевания позади, однако людям лучше пока оставаться дома.

Иран преодолела пик коронавируса. Об этом в понедельник, 16 марта, заявил президент страны Хасан Рухани сообщает Интерфакс-Украина.

"Судя по цифрам, мы преодолели пик вируса, но я все еще предлагаю людям оставаться дома, и в случае экстренной ситуации соблюдать все медицинские протоколы", - сказал Рухани, выступая на заседании оперативной группы по борьбе с коронавирусом.

Он не уточнил, о каких именно цифрах идет речь - о числе заболевших, выздоровевших или умерших.

По словам Рухани, с 17 марта сотрудники министерства внутренних дел и министерства здравоохранения будут проверять состояние здоровья граждан на специальных КПП, которые откроются на въездах и выездах из городов.

Общее число заразившихся коронавирусом в Иране составляет почти 15 тысяч человек, 5 тысяч человек выздоровели. А за прошлые сутки в Иране от коронавируса погибли 129 человек, что является печальным рекордом страны. Общее количество жертв возросло до 853. 

Напомним, вирусом заразились и многие иранские высокопоставленные лица, например, один из советников верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи. Также сообщалось, что вице-президент и два министра Ирана заболели коронавирусом.

Другие новости по теме

В Иране рекордное количество жертв коронавируса за сутки В Иране рекордное количество жертв коронавируса за сутки
Всего в стране от COVID-19 погибли уже 853 человека, из них 129 - за последние сутки.

В Иране вице-президент и два министра заболели коронавирусом В Иране вице-президент и два министра заболели коронавирусом
COVID-19 продолжает распространяться в высших эшелонах власти Ирана. Заболевание диагностировали еще у нескольких топ-чиновников страны.

Коронавирус обнаружили в Минздраве Ирана Коронавирус обнаружили в Минздраве Ирана
Новый вирус обнаружили у замминистра здравоохранения. За неделю в Иране от заболевания умерли 15 человек.

Рухани отстаивает право Ирана на обогащение урана Рухани отстаивает право Ирана на обогащение урана
Президент Ирана Хасан Рухани призвал страны Запада признать право Ирана на обогащение урана на своей территории, сообщает агентство France Press.

Новый президент Ирана призвал к уничтожению Израиля Новый президент Ирана призвал к уничтожению Израиля
В пятницу, 2 августа, избранный президент Ирана Хасан Рухани, выступая на массовом митинге в Тегеране, призвал к уничтожению Израиля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: