Израиль просит туристов покинуть страну

Израиль просит туристов покинуть страну
В Израиле усилили карантин
Иностранцы не могут продолжать путешествие по стране и должны покинуть ее при первой возможности.

Власти Израиля ужесточили карантин и просят иностранных граждан вернуться домой. Об этом в понедельник, 16 марта, сообщает РИА Новости, со ссылкой на сообщения министерств страны.

Так, распоряжение Министерства здравоохранения Израиля от 14 марта 2020 года гласит, что туристы не могут продолжить путешествие, посещая достопримечательности. Все иностранные граждане должны оставаться в гостиницах и вернуться домой при первой возможности.

Гостиницы обязаны обеспечить проживание гостей таким образом, чтобы в помещении единовременно могли находиться не более 10 человек.

Также с минувшего уикенда в Израиле закрыты все заведения, касающиеся культуры, досуга, детские сады и школы. Запрещено собираться в количестве более 10 человек в одном помещении. Рекомендовано держаться на расстоянии не менее двух метров друг от друга, по возможности, сотрудников переводят на удаленный режим работы.

МИД дал советы украинцам, не успевшим вернуться до 17 марта

Ранее сообщалось, что в Чехии начали закрывать города из-за коронавируса, в стране ввели общенациональный карантин.

Другие новости по теме

Финляндия и Швейцария объявили чрезвычайное положение из-за COVID-19 Финляндия и Швейцария объявили чрезвычайное положение из-за COVID-19
Швейцария вводит ряд карантинных мероприятий и вводит контроль на границах. Финляндия закрывает границы и также вводит карантин.

Бавария объявила себя зоной бедствия Бавария объявила себя зоной бедствия
Такое обновление федеративная земля сделала впервые в истории. Тем не менее, строгие ограничительные меры пока не вводятся.

В Чехии начали закрывать города из-за коронавируса В Чехии начали закрывать города из-за коронавируса
В Чехии зафиксировано менее 300 случаев коронавируса, в стране ввели общенациональный карантин.

В Чехии объявили общенациональный карантин В Чехии объявили общенациональный карантин
Ограничения на свободное передвижение граждан внутри страны будут действовать с 16 по 24 марта.

В Израиле запретили собираться группами более десяти человек В Израиле запретили собираться группами более десяти человек
В стране будут закрыты все кафе, рестораны, театры и другие подобные заведения. Продолжат работу лишь аптеки и супермаркеты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: