COVID-19: в США ввели чрезвычайное положение

COVID-19: в США ввели чрезвычайное положение
Трамп объявил о введении в США режима чрезвычайной ситуации из-за коронавируса
Дональд Трамп официально объявил общенациональную чрезвычайную ситуацию, открыв доступ к $50 млрд для борьбы с заболеванием.

В США президент Дональд Трамп объявил общенациональный режим чрезвычайной ситуации, чтобы противодействовать распространению коронавируса. Об этом он заявил на специально созванной в Белом доме пресс-конференции в пятницу, 13 марта.

"Я официально объявляю сегодня общенациональную чрезвычайную ситуацию. Данная мера открывает доступ к выделению $50 млрд - значительным средствам - для штатов, территорий и местных властей для борьбы с этим заболеванием", - заявил Трамп.

Введение чрезвычайного положения позволят убрать бюрократические препятствия на пути выделения средств из федерального бюджета местным властям и администрациям штатов. Ранее американская администрация получила от Конгресса $8,3 млрд долларов для сдерживания масштабов инфекции.

По данным американских СМИ, число случаев заражения новым коронавирусом в США достигло 1680, умер 41 человек. Власти 24 штатов ввели режим ЧС на своей территории.

Напомним, с 13 марта Трамп на 30 дней запретил въезд в США из Европы на 30 дней.

Другие новости по теме

Чрезвычайное положение из-за COVID-19 ввели в Румынии Чрезвычайное положение из-за COVID-19 ввели в Румынии
Режим ЧП начнется с 16 марта и продлится 30 дней. Чрезвычайное положение позволит правительству выделить больше денег на борьбу с инфекцией.

Трамп намерен пройти тест на коронавирус Трамп намерен пройти тест на коронавирус
Американский лидер подчеркнул, что не имеет симптомов заражения новым коронавирусом, но сделает диагностику в любом случае.

Трамп объявит в США режим ЧС из-за коронавируса - СМИ Трамп объявит в США режим ЧС из-за коронавируса - СМИ
Американский президент сегодня проведет пресс-конференцию по поводу ситуации с коронавирусом.

Дональд Трамп не исключает введение чрезвычайного положения в США Дональд Трамп не исключает введение чрезвычайного положения в США
Вашингтон уже рассматривает ряд дополнительных ограничений для въезжающих в страну в связи с коронавирусом.

Трамп ввел режим ЧС в Луизиане из-за шторма Трамп ввел режим ЧС в Луизиане из-за шторма
К побережью штата из Мексиканского залива приближается шторм Барри, который может перерасти в ураган.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: