Совбез ООН приступил к обсуждению ситуации в Крыму

Совбез ООН приступил к обсуждению ситуации в Крыму
В Совбезе ООН приступили к обсуждению ситуации на Крымском полуострове
На заседании с докладом выступит постпред президента Украины в Крыму Антон Кориневич, а также выступят Рефат Чубаров и Ольга Скрипник.

Совет безопасности ООН начал заседание по формуле Арриа о ситуации в аннексированном Крыму в пятницу, 6 марта.

На заседании с докладом выступит постоянный представитель Президента Украины в Крыму Антон Кориневич. Также ожидается выступление главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова и руководительницы Крымской правозащитной группы Ольги Скрипник.

Запланирован также доклад помощницы Генсекретаря ООН по вопросам прав человека, руководительницы Офиса Верховного комиссара ООН по правам человека в Нью-Йорке Ильзе Кэрис.

Напомним, в феврале состоялось заседание Совбеза ООН по Донбассу, а также Генассамблеи ООН по оккупированных территориях Украины.

Другие новости по теме

Украина созывает Совбез ООН из-за Крыма Украина созывает Совбез ООН из-за Крыма
Заседание состоится в пятницу по инициативе Украины, Эстонии, США, Германии, Франции, Великобритании и Бельгии.

Совбез ООН собрался на заседание по Крыму Совбез ООН собрался на заседание по Крыму
Украину на заседании представляет заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль, представители Меджлиса крымскотатарского народа.

Члены Совбеза ООН обсудят права человека в Крыму – СМИ Члены Совбеза ООН обсудят права человека в Крыму – СМИ
Встреча, организуемая миссией Украины, будет открыта для государств-членов ООН.

Джемилев в понедельник выступит на Совете безопасности ООН Джемилев в понедельник выступит на Совете безопасности ООН
Заседание Совбеза ООН в Нью-Йорке состоится по инициативе Украины и Литвы. Главная тема заседания Совбеза ООН - ситуация в Крыму.

Украина попросила СБ ООН найти механизмы урегулирования ситуации в Крыму Украина попросила СБ ООН найти механизмы урегулирования ситуации в Крыму
Постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев попросил Совет Безопасности ООН найти механизмы урегулировать ситуацию в Крыму.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: