Убытки авиакомпаний от коронавируса могут достигать $113 млрд

Убытки авиакомпаний от коронавируса могут достигать $113 млрд
В IATA оценили убытки для авиаперевозчиков из-за коронавируса в $63-113 млрд
Прогноз на 2020 год ухудшился в связи с распространением коронавируса. Еще в конце февраля возможные убытки оценивали в $30 млрд.

В 2020 году убытки авиаперевозчиков могут составить от $63 до $113 млрд: спрос на авиабилеты упал из-за коронавируса COVID-19. Соответствующий прогноз сделала Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) в четверг, 5 марта.

Широкий диапазон возможного убытка объясняется несколькими возможными сценариями развития ситуации. Оценка влияния коронавируса на грузовые авиаперевозки еще не проводилась.

Отметим, что еще 25 февраля IATA оценивала убытки авиакомпаний в $30 млрд, причем только в том случае, если коронавирус не распространится за пределы Китая.

Напомним, что ранее Иран начал блокировать города и закрывать школы из-за коронавируса. Также в стране начали устанавливать КПП на дорогах, чтобы ограничить поездки между городами.

Также сообщалось, что в США из-за коронавируса приветствуют друг друга локтями. Традиционное пожатие рук в США откладывают до лучших времен. Один из губернаторов предлагает здороваться с помощью локтей.

Другие новости по теме

В США из-за коронавируса приветствуют друг друга локтями В США из-за коронавируса приветствуют друг друга локтями
Традиционное пожатие рук в США откладывают до лучших времен. Один из губернаторов предлагает здороваться с помощью локтей.

Ущерб мировому туризму от коронавируса оценили в $22 млрд Ущерб мировому туризму от коронавируса оценили в $22 млрд
Туристы из Китая тратят в путешествиях больше всего, подсчитали эксперты. В связи с распространением коронавируса индустрия туризма понесет значительные убытки.

В МВФ посчитали убытки от коронавируса В МВФ посчитали убытки от коронавируса
Рост ВВП Китая в первом квартале 2020 года из-за коронавирус может сократиться до 4,5% в годовом измерении - от этого могут пострадать страны, которые больше всех экспортируют в Китай.

IATA: убытки мировых авиаперевозчиков в I полугодии превысили 6 млрд. долл
В первом полугодии 2009 года убытки мировых авиаперевозчиков превысили 6 млрд. долл

Убытки авиакомпаний за I квартал превысили 3 млрд. долл.
Более 60 авиакомпаний в первом квартале текущего года понесли убытки более чем на 3 млрд. долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: