Путин подписал указ об увольнении Суркова

Путин подписал указ об увольнении Суркова
Путин уволил Суркова
Президент России подписал указ об освобождении Суркова с должности советника. Об отставке Суркова говорили почти месяц.

Президент России Владимир Путин во вторник, 18 февраля, официально уволил Владислава Суркова с должности своего помощника. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Освободить Суркова Владислава Юрьевича от должности помощника президента Российской Федерации", - говорится в документе.

Напомним, 25 января директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков сообщил, что Сурков "ушел с государственной службы" "в связи со сменой курса на украинском направлении".

При этом в Кремле заявили, что позиция Москвы по Украине после отставки Суркова не изменилась.

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в кремлевской администрации за политику в отношении Украины отвечает Дмитрий Козак. 

 

Другие новости по теме

В РФ рассказали о курсе по Украине после Суркова В РФ рассказали о курсе по Украине после Суркова
Позиция Москвы по Украине после отставки Суркова не изменилась, сообщил пресс-секретарь президента России.

В Кремле прокомментировали информацию об отставке Суркова В Кремле прокомментировали информацию об отставке Суркова
Песков заявил, что ничего не слышал об отставке помощника президента и изменении политики в отношении Украины.

Forbes: В Кремле Суркова подозревали в связях с оппозицией Forbes: В Кремле Суркова подозревали в связях с оппозицией
По версии издания Forbes, причиной отставки Владислава Суркова с должности вице-премьера могли стать обвинения в связях с антипутинской оппозицией. Против ключевого члена кабинета Дмитрия Медведева могли выступить его оппоненты среди силовиков и администрации Кремля.

Путин освободил от должности вице-премьера Владислава Суркова Путин освободил от должности вице-премьера Владислава Суркова
В среду, 8 мая, президент России Владимир Путин освободил Владислава Суркова от должности вице-премьер-министра по собственному желанию.

Кремль заявляет, что отставка Суркова не связана с перепалкой с Маркиным. У российских оппозиционеров свое мнение Кремль заявляет, что отставка Суркова не связана с перепалкой с Маркиным. У российских оппозиционеров свое мнение
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что уход Владислава Суркова с поста главы аппарата правительства никак не связан с его публичной полемикой с официальным представителем Следственного комитета Владимиром Маркиным.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: