НАТО возобновит и расширит миссию в Ираке

НАТО возобновит и расширит миссию в Ираке
НАТО возобновит учебную миссию в Ираке
Деятельность тренировочной миссии Североатлантического Альянса в Ираке будет расширена.

Министры обороны стран-участниц НАТО утвердили возобновление и расширение тренировочной миссии по борьбе с террористической организацией ИГИЛ в Ираке. Об этом в среду, 12 февраля, сообщиил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в Twitter.

Он отметил, что миссия НАТО будет возобновлена и расширена в Ираке в случае одобрения со стороны Багдада.

"НАТО усиливает борьбу с международным терроризмом. Министры обороны стран НАТО приняли решение возобновить работу тренировочной миссии в Ираке и расширить ее деятельность", - заявил Столтенберг.

Он также подчеркнул, что это будет делаться в тесном сотрудничестве с правительством Ирака.

Как сообщалось, 4 января НАТО объявил о приостановлении своей учебной миссии на территории Ирака на фоне обострения после убийства иранского генерала Касема Сулеймани.

Напомним, 3 января, стало известно, что США провели в Ираке операцию по ликвидации иранского генерала Касема Сулеймани. Ракетный удар по автоколонне, в которой следовал военачальник, был нанесен по распоряжению Трампа.

Другие новости по теме

В Иран доставили тело генерала Сулеймани В Иран доставили тело генерала Сулеймани
Самолет с телом убитого генерала приземлился на западе Ирана. Похороны состоятся в Кермане 7 января.

НАТО приостанавливает учения в Ираке НАТО приостанавливает учения в Ираке
Миссия Альянса в Ираке продолжается, но учения приостановлены в связи с обострением ситуации в регионе после убийства Сулеймани.

НАТО готовит новую миссию в Ираке НАТО готовит новую миссию в Ираке
Альянс усилит поддержку иракских спецслужб. Предполагается расширить обучение сотрудников сил безопасности, чтобы противостоять джихадистам "Исламского государства".

До конца года Ирак оставят все украинские военные До конца года Ирак оставят все украинские военные
Девять украинских военных до конца года завершат выполнение задач в составе Тренировочной миссии НАТО в Ираке и возвратятся на Родину.

Силы НАТО намерены остаться в Ираке после 2011 года
Миссия НАТО в Ираке намерена сохранить свое присутствие в стране после полного вывода с иракской территории войск США в 2011 году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: