Трамп рассказал о "супербыстрых" ракетах

Трамп рассказал о "супербыстрых" ракетах
Дональд Трамп во время выступления в Вашингтоне
Действия России и Китая фактически вынуждают Америку увеличивать расходы на свой ядерный арсенал, отметил Дональд Трамп.

США располагают ракетами, которые способны долетать до цели в разы быстрее, чем "обычные" ракеты. Об этом сказал президент Дональд Трамп во время выступления в Вашингтоне перед губернаторами американских штатов в понедельник, 10 февраля.

"У нас есть супербыстрые ракеты, причем их множество. Мы так и называем их – супербыстрые. Они в четыре, пять, шесть и даже в семь раз быстрее, чем обычные ракеты", – сказал Трамп и пояснил, что такие ракеты нужны США "потому что у России есть нечто подобное".

Американский лидер заявил, что действия России и Китая фактически вынуждают Америку увеличивать расходы на свой ядерный арсенал. При этом, по его словам, и Москва, и Пекин "хотят провести переговоры с нами, чтобы остановить это сумасшествие с тратами миллиардов и миллиардов долларов на ядерное оружие"

"Но пока договоренности нет, единственный путь для нас – создавать самые мощные ядерные силы в мире. За последние три года мы серьезно их модернизировали", – резюмировал Трамп.

Ранее Дональд Трамп заявил, что США разрабатывают "невероятное" новое вооружение, которое "нельзя даже представить".

В свою очередь президент России Владимир Путин заявлял о разработке "уникального оружия". Другим ведущим государствам еще только предстоит создать такое оружие, которое уже есть у РФ, утверждал хозяин Кремля.

Другие новости по теме

Трамп похвастался новейшим оружием Трамп похвастался новейшим оружием
Дональд Трамп заявил, что США разрабатывают "невероятное" новое вооружение, которое "нельзя даже представить".

Трамп пообещал наращивать ядерный арсенал США Трамп пообещал наращивать ядерный арсенал США
Президент США добавил, что этот комментарий обращен к России и Китаю.

Трамп: США имеют самые мощные ядерные силы в мире Трамп: США имеют самые мощные ядерные силы в мире
В новом госбюджете Соединенных Штатов Америки предусмотрено увеличение расходов на оборону. Однако, уже сейчас по словам президента страны, ее ядерный арсенал – самый мощный.

США имеют самые мощные ядерные силы в мире - Трамп США имеют самые мощные ядерные силы в мире - Трамп
В новом госбюджете Соединенных Штатов Америки предусмотрено увеличение расходов на оборону. Однако, уже сейчас по словам президента страны, ее ядерный арсенал - самый мощный.

Трамп намерен обновить ядерный арсенал США Трамп намерен обновить ядерный арсенал США
Президент США Дональд Трамп заявил, что страна должна модернизировать и перестроить свой ядерный арсенал в надежде никогда его не использовать.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: