Суд в Болгарии арестовал фигуранта дела Гандзюк

Суд в Болгарии арестовал фигуранта дела Гандзюк
Алексей Москаленко (Левин) будет сидеть под арестом
Украина передала все необходимые документы для экстрадиции Алексея Москаленко из Болгарии. Их лично передал заместитель генпрокурора Виктор Трепак.

Фигурант дела об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк Алексей Москаленко (Левин) арестован на 40 дней решением суда в болгарском Бургасе. Об этом сообщает местное издание Flagman в понедельник, 27 января.

Отмечается, что в ходе судебного заседания Левин просил отпустить его под домашний арест с ношением электронного браслета. Подозреваемый также заявил, что у него якобы серьезные проблемы со здоровьем – ранее ему сделали четыре операции на сердце.

В то же время болгарская окружная прокуратура настаивала на том, чтобы Левин и в дальнейшем находился под стражей до экстрадиции в Украину, где ему грозит до 10 лет тюрьмы. В результате суд арестовал его на 40 дней.

Эту информацию уже подтвердил Офис генпрокурора Украины. В надзорном ведомстве добавили, что Украина уже передала все необходимые документы для экстрадиции Алексея Левина. Их лично передал правоохранительным органам Болгарии заместитель генпрокурора Виктор Трепак 24 января.

"Также состоялась встреча Виктора Трепака с генеральным прокурором Болгарии Иваном Гешевим, где обсуждался вопрос скорейшей экстрадиции задержанного в Украину", – говорится в сообщении.

Напомним, 24 января стало известно, что на территории Болгарии правоохранители двух стран задержали Алексея Москаленко, подозреваемого в нападении на Екатерину Гандзюк.

Позже стало известно, Москаленко изменил внешность, однако его смогли идентифицировать по отпечаткам пальцев.

Другие новости по теме

В Польше внесли Гандзюк в список 120 известных умерших людей В Польше внесли Гандзюк в список 120 известных умерших людей
Имя Екатерины Гандзюк упоминается в специальном приложении, где говорится о том, кем она была и как погибла.

Ректора НМУ им. Богомольца не пустили на работу, несмотря на решение суда Ректора НМУ им. Богомольца не пустили на работу, несмотря на решение суда
Студенты медицинского университета не пустили ректора Москаленко и заявили, что они против восстановления его в должности.

Киевская учительница Москаленко подала в суд на Титушко за разгром ее дома Киевская учительница Москаленко подала в суд на Титушко за разгром ее дома
Киевская учительница Нина Москаленко, дом которой подвергался неоднократному рейдерскому нападению, подала в суд на Вадима Титушко с требованием привлечь его к уголовной ответственности за разгром ее дома в переулке Землянском, 14 в Печерском районе Киева.

МВД Болгарии опубликовало видео со смертником, взорвавшим автобус в Бургасе МВД Болгарии опубликовало видео со смертником, взорвавшим автобус в Бургасе
Полиция Болгарии распространила видеозапись, на которой запечатлен главный подозреваемый в осуществлении взрыва в автобусе с израильскими туристами в городе Бургас.

Суд Польши отказал в экстрадиции Закаева
Окружной суд Варшавы на заседании принял решение не рассматривать иск об экстрадиции в Россию Ахмеда Закаева в связи с его отсутствием на территории Польши



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: