Во Франции напали на штаб-квартиру главного профсоюза страны

Во Франции напали на штаб-квартиру главного профсоюза страны
В Париже неизвестные напали на штаб-квартиру одного из главных профсоюзов Франции
Неизвестные в масках ворвались в офис одного из главных профсоюзов. Нападение связано со смягчением позиции профсоюза в переговорах с правительством по пенсионной реформе.

В Париже во Франции в штаб-квартиру профсоюзного объединения Французской демократической конфедерации труда ворвались неизвестные в масках. Об этом сообщила пресс-служба ФДКТ в понедельник, 20 января.

Нападение было совершено примерно 15 людьми, которые, в частности, временно отключили электричество в здании. Представитель конкурирующего профсоюза - Всеобщая конфедерация труда - признал, что это было сделано его активистами, которые являются членами отделения энергетики столичного региона Иль-де-Франс.

Руководство ФДКТ решительно заявляет, что "не позволит себя запугать", несмотря на то что это уже второе нападение на штаб-квартиру в январе. Предыдущее произошло 17 января. Нападения вызваны смягчением позиции ФДКТ на переговорах с правительством по пенсионной реформе.

"Это новое нападение является недопустимым событием", - подчеркивается в документе.

Как известно, с 5 декабря во Франции проходит общенациональная забастовка против пенсионной реформы, в результате которой некоторые категории французов могут лишиться ряда привилегий и специальных режимов выхода на пенсию. В стране усугубились проблемы с общественным транспортом и железной дорогой.

При этом 11 января власти Франции заявили о важной уступке по пенсионной реформе, исключив пункт о повышении с 62 до 64 лет возраста, с которого пенсия выплачивается в полном объеме. Это решение уже приветствовали некоторые профсоюзы.

Другие новости по теме

Экономика Франции замедлила рост из-за забастовок Экономика Франции замедлила рост из-за забастовок
Во Франции второй месяц продолжается общенациональная забастовка против пенсионной реформы.

Власти Франции заявили о важной уступке по пенсионной реформе Власти Франции заявили о важной уступке по пенсионной реформе
Профсоюзный центр Французская демократическая конфедерация труда приветствал решение правительства временно отказаться от пункта о новом пенсионном возрасте.

Во Франции начались очередные демонстрации против пенсионной реформы Во Франции начались очередные демонстрации против пенсионной реформы
В стране продолжается общенациональная забастовка, в рамках которой это уже четвертая демонстрация. Из-за демонстрации усугубились проблемы с общественным транспортом и железной дорогой.

Саркози не отказался от пенсионной реформы в угоду бастующим
Президент Франции Николя Саркози не намерен отказываться от законопроекта о пенсионной реформе, который предусматривает постепенное повышение пенсионного возраста с 60 до 62 лет

Вечером во Франции начнется всеобщая забастовка
Сегодня вечером во Франции начнется третья за год всеобщая забастовка. Французы будут протестовать против объявленной правительством пенсионной реформы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: